Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Что такого классного находят в Simplify3d?

vectr
Идет загрузка
Загрузка
29.03.2019
1882
55
Вопросы и ответы
Пользуюсь только Курой. Сегодня взбрело в голову попробовать симплик.

Что понравилось:

1. Скорость загрузки.

2. Скорость слайсинга.

Что не понравилось:

1. В спиральном режиме все равно печатает сплошное заполнение каждые 20 слоев и верхнюю крышку. Надо отключать, непривычно.

2. По дефолту включен контроллер температуры экструдера на сопло 0. При добавлении контроля температуры стола он тихим сапом назначил экструдеру сопло 1 и первая печать у меня пошла с холодным хотом.

3. По дефолту сценарии пустые. В стартовом только G28, в конечном выключение нагревов.

4. Логику скоростей не уловил. Базовая 90, для сплошных слоев 100% - он начал печатать дно явно на 110. Потом когда поставил 80% и посмотрел по цветам в слайсере - получилось 89.

5. Коррекция скорости от времени слоя не работает.

6. По умолчанию ретракт над деталью отключен, минимальное перемещение без ретракта тоже - странная логика и гарантированные дыры в распечатках новичков.

Грабли:

1. В настройках первого слоя по умолчанию высота 90%. При этих настройках вроде нормально печатал деталь. Но когда поменял на 100%, получил на первом слое щели в дне, при чем юбка напечаталась идеально. Последующий слой так же не закрыл и третий, с добавлением экструзии на 10% тоже.

2. При печати с юсб, при остановке печати, останавливается печать, и всё - могли бы хоть сопло поднять для приличия. Что там с паузой не проверял.

Ну и настроек тупо мало. Вначале порадовался удобству, все основное под рукой. Но сейчас вижу что и основное то глючит. Ожидать чудес типа автомостиков над редким заполнением, подобия разглаживания крышки и прочих вкусностей, явно не приходится.

В общем я не понял за что люди деньги платят. Оно же сырое, топорное и из коробки не работает. В чем фишка то?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама