Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Никак не могу в TMC2208 :(

warezzzok
Идет загрузка
Загрузка
31.12.2018
2140
14
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
UlTi v1.2
Привет. Тема обсосана, читаю уже все под ряд, но вот не могу заставить их работать нормально.

Плата MKS GEN L, дрова стоят на Х и У осях, обдув есть, не ураганный, но забор воздуха с 'улицы', принтер стоит на довольно холодном балконе. Радиаторы едва теплые.

Так вот, если выставить ток, меньше рассчетного - периодически проскакивают смещения слоев. Может напечатать 10% 4 часовой детали, сместить по одной оси на 1мм, потом спокойно добить идеально всю остальную деталь. Радиаторы едва теплые. Моторы холодные.

Если задрать ток до рассчетного или выше, то G28 отрабатывает, выходит на печать и одна или обе оси просто отключаются. Может напечатать пару линий юбки, а может сразу отрубиться. Экструдер и Z работают на 4988, и работают прекрасно, а голова ездит, в лучшем случае, по одной оси, печатая полоску, а потом и вторая ось отрубается. При этом, радиаторы тоже теплые, но не перегретые.

Моторы 17HS8401S.

Поделитесь, кто укротил этих поганцев, какие токи ставили и какой обдув? Принтер UlTi, там вырезано окошечко в боковинке под 40 кулер для охлаждения драйверов. Большой дульник не поставить без дикого колхоза, но хочется чтоб все аккуратно было, да и опять же - не греются они субъективно. Может сам чип, но значит радиаторы тепло не забирают как задумано?

П.С. На 4988 все работает более чем отлично, но резонируют они жутко, звук ужасен. А ТМС тихие, уже не хочется менять их на шумные
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама