Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Задиры при печати PET-G и сопли

Scotty
Идет загрузка
Загрузка
11.05.2019
7501
18
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
TEVO Nereus
Всем привет. Печатал PetG без каких либо проблем, все идеально было, адгезия на ПВА намертво, но тут решил попробовать HIPS, попечатал немного и вернулся обратно к PETG. После возвращения к PETG все пошло совсем не гладко... Первый слой еле еле клеится на стол, появляются огромные задиры, пластик наматывается на сопло и всем этим возит по модели.

Весь день убил играясь с разными настройками CURA, и температуры, и скорости разные и не помогает. Сопло снимал, выжигал остатки пластика, тефлоновую трубку проверял, не прогорела.

Задиры появляются при первом контакте пластика со столом, первая точка как бы не совсем клеится к столу и заворачивается дугой, после уже успешно задивается при последующих слоях.

Также из за того что на сопло наклеивается сам пластик он контачит с уже напечатанным слоем и растягивает сопли по всей модели что приводит к полной каше.

Подскажите кто знает как бороться чтобы все слои ложились ровно? Быть может стоит менять сопло? (на нем печатаю уже вторую неделю без передышки (сначала PLA, потом PETG и последним был HIPS)
Задиры при печати PET-G и сопли
Ответы на вопросы