Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Автовыравнивание на Lerdge со штатным датчиком автоуровня Anycubic Kossel

KyZmu4
Идет загрузка
Загрузка
09.06.2019
762
8
Вопросы и ответы
Добрый день! Помогите пожалуйста приладить штатный датчик автоуровня от Anycubic Kossel к плате lerdge.

До этого использовал от lerdge, но мне не очень нравится как он работает. Решил попробовать использовать штатный эникубивский.

При начале перехода высота принтера была установлена так, что '0' по 'Z' это примерно точка над столом так, чтобы пролазил листок бумаги.

Чего уже достиг:

1. Выяснил, что датчик является NC (нормально разомкнутым). Подключил его к пинам 'GND' и 'линия'. Выставил в настройках 'Advansed settings' - 'Auto leveling setting'. Режим срабатывания N-C по высокому сигналу (HIG). При нажатии на кнопку датчика рукой начинает пищать буззер - т.е. датчик подключен и работает нормально.

2. Выставил в тех же настройках, чтобы он пощупал 3 точки.

3. Выяснил какая высота от точки срабатывания датчика до '0' по Z и получил 15,9мм

4. Далее начались эксперименты, при установленных в разделе Z-offset следующих значений:

'-15,9' - каретка тупо въезжает в стол, вдавливая в него датчик (вырубил с кнопки электричество для аварийной остановки);

'0' - начал щупать стол. Пощупал 3 точки, но при возврате домой ударился об концевики (вырубил с кнопки электричество для аварийной остановки);

'15,9' - довольно странно начал щупать стол, стартуя с достаточно высокой точки, пощупал только 2 точки у дальней и правой башней, у левой не доехал до стола мм 15. Далее пошел в хом и точно также ударился об концевики (вырубил с кнопки электричество для аварийной остановки).

И вот тут я уже честно не знаю куда дальше копать. Концевики работают нормально - при обычном возврате домой все ОК, работают штатно. Датчик стола работает нормально - проверяется в ручную, а также иногда работает при автовыравнивании.

Может быть, я что-то забыл где-то настроить? Очевидно, что что-то где-то делаю не так, но что?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама