Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

AutoHome на ноль

ANTIS
Идет загрузка
Загрузка
16.01.2020
1506
10
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Flying Bear P905

Уже два раза спрашивал, но так ни одного нормального ответа не получил.

Я хочу поменять позицию AutoHome.

У меня концевик Z стоит на раму, обычная кнопка. И мне не надо, чтобы принтер искал Z на середине стола (сейчас эта позиция X160;Y150). Хочу настроить AutoHome на X0;Y0. Просто иногда приходится останавливать печать (например, если пластик кончился или сам экстренно остановил печать), а потом начинать на том месте, где остановился. При AutoHome головка может просто упереться в модель, и ничего хорошего не выйдет. А если он будет искать Z в начале координат, то всё будет океюшки.

Сейчас же приходится вручную через меню подводить сопло к столу (на краю), переподключаться (чтобы произошёл Reset), а в слайсере отключать начальный сценарий (G28 ; home all axes). Потом указывать, с какого места начинать печать, и тогда (О ЧУДО!!!) печать продолжается на том слое, где остановился.

Так вот, где в прошивке найти эти координаты (AutoHome), чтобы подправить?

Всё перелопатил, но ничего не нашёл, что бы отвечало за координаты AutoHome. Есть только координаты MIN-MAX. И почему он паркуется не в центре этих координат? Логично, если размер области печати 280*220, то центр стола должен быть на 140*110, а AutoHome происходит на 160*150.

Не поверю, что это никак не поправить. Просто я в программировании не бум-бум, поэтому и спрашиваю умных, знающих людей, чтобы не накосячить, где не надо.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама