Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anykubic Photon s - Опять лепешка, проследняя попытка и всё, ребята.

dinozavr
Идет загрузка
Загрузка
23.01.2020
1506
12
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon S

 Всем снова здрасти.

 Складывается такое ощущение, будто бы я купли  не принтер Аникубик, а ЧПУ станок со сложными настройками.

 В общем, перечислю то, что делал:

1. Прошивку обновлял (думал, лепешка на дне - это капризы старой прошивки ну или несовместимость).

Прошивка обновилась идеально (принт wps файл увидел и де фигурку в микропревью).

2. Платформу корректировал (как некоторые камрады советовали, так и по инструкции на тьюбе): бумажка с трудом вытаскивалась, так и закреплял платформу.  

Сама платформа вполне шершавая, есть даже царапины от ножниц (когды лепешки отдирал).

3. По совету камрадов и форумов ставил нужные параметры, вот такие:

Anykubic Photon s - Опять лепешка, проследняя попытка и всё, ребята.

4. Что еще? Ну вроде и всё. Фотополимер базовый, прозрачный темно-зеленый.

Сам принтер работает, без сбоев и прочего. Делаю такие выводы:

а. Принтер рабочий - значит дело ни в какомнить сбое системы типа кривой платформы или вредности характера машины.

б. Дело ни в прошивке или ОС. Тут все нормально. Я так думаю, не из-за прошивки лепешка образовалась опять.

в. Кажется, один косяк у принтера есть, точнее у слайсера Воркшоп. В параметрах стоит то, что надо. Но время печати он показал (при создании wps файла) 4 часа. Когда я перенес на чутобокс и врубил слайсинг, то там время было 70 часов. Те же настройки ставил.

Притом, что при слайсинге в Чутобоксе почему-то в настройках автоматически ставилось дебильное время: например, скорость ретракта была 150 мм/мин. Эти настройки именно после того, как я сделал слайсинг фигурки в воркшоп и перекинул в формат СТЛ. Этот СТЛ файл и слайсил уже в чутобоксе. 

 

В данный момент буду уменьшать фигурку (когда в прошлый раз уменьшил, напечаталась, хотя были сопли и бесформенное месиво вместо нормальной фигурки). Но тогда минифигурка печаталась на старой прошивке... возможно, в этот раз нормально пропечатается. Тогды буду печатать только маленькие фигурки. Хотя бы так. 

Дадада... вы можете сказать: печатай для начала кубики, лягушек и тд и тп.... Нет, ребят. Покупал я не для этой хрени. Примитивы могу и своими руками вылепить из глины. Вот например:

Anykubic Photon s - Опять лепешка, проследняя попытка и всё, ребята.

Простые фигурки могу в общем по-старинке. А 3д принтер СЛА-техно способен печатать сложнейшие структуры. ДЛЯ ЭТОГО и покупал, так как из глины вылепить многоножку невозможно, если только делать ее размером с человека (идея такая всегда при мне, но места пока нет хыхыхых), где каждая ножка будет достаточно крупной, чтобы внутри был скелет из проволоки (глина от проволоки почаму-то трескается, залеплять приходится поверх еще, муторно однако). Да и глиняная фигура размером с меня будет весить полтонны))))) Ну да лан. 

Короче говоря, если печать опять не выйдет, то выкину этот агрегат на помойку (шутка... на самом деле, продам или подарю как благотворительный презент). Жаль профуканных денег, мечта детства так и не сбылась. Стон раненной души хыхыхых

И да, я наивный глупец, поверил в рекламу, блогерам и прочему. Но ничего страшного, будет мне уроком)))) многоножку вылеплю из глины.. большую и жирную. Это будет месть... покажу ее принтеру и скажу: вот что ты мог бы напечатать скатина, смотри и завидуй!!! .. а он прожужжит и взорвется от зависти)))))))

В будущем буду лучше заказывать печать.. пусть потрачу 2-3к на фигурку, зато затраты не такие большие.. ибо на принтер уже ушло в разы больше: салфетки, перчатки, смола, электричество, нервы, стоимость принтера, ремонт (а вдруг сломается через недельку).

Всем хорошей печати :Р

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама