Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anycubic 4max, вопросы по доработкам.

ebragim
Идет загрузка
Загрузка
05.09.2018
4624
7
Вопросы и ответы
Привезли, собрал, даже печатает. Начинаю планировать доработки.

1) сделаю заглушки на крушу и дырки ручек, чтобы сделатт корпус закрытым для печати abs. Вопрос: надо ли конопатить все щели? Там есть куча дырок для проводов итд итп, это критично?

2) экструдер. У стандартного огромный мотор, и нет никакого радиатора на термобарьере. Это нормально? Вот фото: https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1IXEpov9TBuNjy0Fcq6zeiFXah/ANYCUBIC-3d-printer-part-extruder-Upgrade-MK8-Extruder-3d-printer-bowden-extruder-Nozzle-0-4mm-Feed.jpg_200x200.jpg

Соответственно, надо ли ставить другой экструдер?

3) поменяю обдув на кольцевой, с парой светодиодов. Ну тут самому всё понятно. http://img5.yeggi.com/images_q/2423899/anycubic-4max-circular-fan-duct-by-sp4wn

4) стоит ли менять экструдер вообще? Что я смогу улучшить этим: скорость, качество?

5) двухцветная печать. Хочется (особенно растворимых поддержек и печати прозрачным+цветным пластиком). Ставить боуден? Или можно поставить какие-нибудь лёгкие моторы, или как вообще? Новую пластиковую часть каретки я в принципе в тинкеркаде смогу нарисовать...

6) прошивка. Китайцы дают только готовые файлы, там внутри marlin 1.1.5 - на какую обновить лучше? Плата trigorilla. И стоит менять драйвера a4988 на модные умные тихие tmc2130? Вроде бы видел в сети, что они на этой плате заводятся.

7) ещё по прошивке. Откуда брать параметры (скорости, ускорения, шаги на мм итд) для новой прошивки, если исходников старой нет? Их можно слизать с монитора текущей прошивки? Те же пиды для нагревателей?

8) как бы не корячиться с настройкой стола вручную? Вот эти подлезания с бумажкой каждый раз напрягают, плюс я не могу понять, с каким усилием сопло должно прижимать бумагу к столу?

И пара вопросов по текущей печати:

9) пишет радостно что 200 градусов на сопле естт, но пластик не идёт. Минут через 3-5 начинает идти пластик, хотя температура на датчике не поменялась.

10) tmc2130 смогут полностью заменить концевик по z? Можно ли их использовать для автолевела?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама