Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Снова Пикасо Десигнер

temish
Идет загрузка
Загрузка
12.04.2017
2120
25
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Коллеги, прошу поучаствовать в консилиуме т.к писать в техподержку Пикасистов бесполезно...

Суть проблемы:

Мотор экструдера через час/два печати перестает подавать пластик, попросту встает. После остановки печати также, (что закономерно) не реагирует на Извлечь Сменить пластик и.т.п... Однако!, спустя 30/40 минут после выключения/остывания оживает и работает какое то время, в штатном режиме.

Что сдохло и где искать:

Сам мотор - что сомнительно имхо...либо работает либо нет?

Материнская плата, а именно драйвер конкретного мотора

Либо имеет место перегрев из за недостаточного охлаждения драйвера шаговика подачи пластика на матплате? Такое возможно??? Тогда бы отказывали и другие шаговики по осям, а они работают без нареканий!

Дело в том, что Пикасисты ставят на охлаждение мат.платы, скверный, не обслуживаемый, 24v, 0,35А или 0.38А точно не помню, кулер, (его не смазать) вал крыльчатки которого в медной втулке, намертво заколочен, похоже на горячую, в глухую шахту и как оказалось после разламывания оной, держится (с глухой стороны под втулкой) на тонюсенькой капролоновой шайбочке. Естественно она слетает со временем и крыльчатка вываливается. Подобрать кулер с аналогичным амперажом по быстрому не удалось и был поставлен 0,2А 3000 оборотов/мин.

Искренне сомневаюсь что именно из за этого начался перегрев мат.платы но...

Ваши мнения господа?

И подскажите, что за марка шаговика стоит на экструдере в Пикасо Десигнер. В техподержке категорически отказываются называть подобную информацию, задавая идиотские вопросы типа а Вам зачем...и.т.п. Видимо что бы китайские запчасти продавать втридорога...
Ответы на вопросы