Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Снова о моём Tevo Tarantula

Sonik174
Идет загрузка
Загрузка
24.07.2017
4270
17
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
TEVO Tarantula
Всем привет!

Решился я написать пост о своём принтере TevoTarantula, поскольку терпения моего уже становится мало, но желания разобраться и восстановить, откалибровать и начать печатать правильные вещи - хоть отбавляй.

Итак: общий вид такой
Снова о моём Tevo Tarantula
Да-да, тот динозаврик напечатан на нём, пластиком PLA. Также для принтера сделана камера, потому что стоит он около форточки, которая периодически открывается для проветривания.

В планах убрать по макс. провода, спрятать электронику в корпус и поставить всё на разъёмы. Чтобы был эл.блок отдельно, а механика отдельно.

Это концевики осей Х и У , те самые, которые скорее всего установлены не правильно:
Снова о моём Tevo Tarantula
Снова о моём Tevo Tarantula
Всё же больше грешу на ось У.

Из доработок:

Попросил китайца прислать фитинг на замену моего, поскольку перетянул его и сломал по резьбе - позже выяснил, что стенка была критично тонкой. В итоге товарищ выслал мне на М8, а установлен был с М6. На работе токарь Вова всё исправил, я оказался не вредным и толщины, длины хватило для замены, итог- новый латунный:
Снова о моём Tevo Tarantula
Также было распечатано крепление оси Z с ребром жёсткости, оригинальное акриловое гнулось 'дай Боже'
Снова о моём Tevo Tarantula
Конечно же зеркальная версия тоже распечатана и ждёт заказанной второй оси Z, мотора, муфты и гайки. Это для похожести на Prusa )))) и для равномерного перемещения оси.

И вот было всё хорошо, печатал, радовался растущему качеству, как вдруг понял, что катушка с филаментом, просто катается по столу куда ей вздумается - решил усмирить строптивую, установив на подставку.

Приглянулась навороченная от Filamentarno! начал печатать и о жуть - буквы-то наоборот, вдавленонаоборотчитаемовыгнуты на фото:
Снова о моём Tevo Tarantula
Снова о моём Tevo Tarantula
И вот тут начались мои танцы с бубном:

- инвертирование в слайсере осей - не помогло

-смена прошивки - не помогло

-смена обмоток NEMA 17 - не помогло

на очереди перенос концевика по У.

Также ранее сопло падало в стол ниже уровня калибровки при начале печали: Офсетами через меню принтера ничего исправить не удалось, причём это падение как буд-то специально кто-то зашил в принтак, раньше такого не было.

Замена прошивки не исправила этот глюк, лишь изменила его направление вверх - теперь сопло становится выше чем калибровка стола....

Нижайше кланяясь гуру этого форума, прошу помощи в наладке и настройки данного принтера, обещаю выполнять все инструкции данные Вами в точности и писать все результаты здесь!

С уважением к форуму...
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама