Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Сказ о том, как мы принтер выиграли.

Woral
Идет загрузка
Загрузка
10.06.2016
6523
43
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23

-Папа, а почему мы никогда не участвовали журнальных и интернет конкурсах

-Да потому, дочка, что все призы там давно поделены между друзьями и родственниками организаторов.



Вот, примерно, такой диалог состоялся у нас в семье накануне конкурса от компании top3dshop, проводившемся на нашем портале. А мнение такое сложилось из жизненного опыта, т.к. все попытки участия во всякого рода конкурсах, хотя их было немного, были для меня провальными.

Хотя нет, вру, в далеком 1993 я выиграл подписку на журнал «о ландшафтном дизайне» на выставке в ВДНХ и, будучи десятилетним пацаном, я даже не вышел за получением приза. После этого было ещё несколько попыток участия в разных радиоконкурсах, фотоконкурсах и еще какой-то ерунде – сплошные разочарования. Плюс, по роду деятельности, периодически являюсь спонсором на конкурсах красоты и различных танцевальных соревнований. И очень часто первые места отдаются по странным законам, которые для меня непонятны…

Так вот, в очередной раз сидя на любимом портале, выбирая интересные и познавательные статьи нарвался на конкурс «3D принтер за 2D идею». Ознакомился с условиями, посмотрел уже выставленные работы и … закрыл вкладку. Ну куда мне, селянину, тягаться с работами со всей необъятной, да и с фотошопом я на «Вы, и медленно», а опыта в создании реклам, слоганов и дизайна – ну разве что раскритиковать чужое. Нет, не смогу…

Дочь увидела мой интерес, а я увидел, что она увидела. И тут встал вопрос воспитания ребром. Вроде дочь я учу никогда не сдаваться и выкладываться на все сто, даже практически не имея шансов на успех (благодаря чему, кстати, она победила в велогонке, хотя шансы были не высоки), а сам даже не пытаюсь принять участие в конкурсе, хотя и серьезно увлекаюсь 3D-печатью… Пришлось пересмотреть взгляды на жизнь и дать еще один урок и уже следующим вечером мы сидели с карандашом и листочком, делая наброски всего, что приходит в голову. Вариантов было много, но брать количеством, а не качеством – не наш стиль. Посему стихи длиннее четверостиший были отброшены (исповедь (http://3dtoday.ru/competitions/a-3d-printer-for-2d-idea/confession/) не в счет), речевки с непонятной обывателю терминологией (экструдер, хотэнд, слайсер и т.д) – тоже, мы же для майки дизайн придумываем, а в майке еще и на люди появляться будем (по этой же причине околопошлые и глупые тоже в топку, хотя одну таки оставили (http://3dtoday.ru/competitions/a-3d-printer-for-2d-idea/rhyme/)). В итоге количество работ уже сильно похудело. Дальше был приглашен сторонний наблюдатель ООН в лице жены. В итоге количество работ совсем поубавилось. Но началась вторая часть – создание макета. Кто занимался созданием рекламы знает эти страшные слова со стороны заказчика – «сделайте как-нибудь красиво чтобы было». А тут ситуация еще хуже: ты и заказчик, которому все не нравится, и дизайнер, который плохо владеет графическим редактором. Да и еще это обилие шрифтов и фонов для макета и отсутствие кнопки «сделать хорошо» в бесплатной версии редактора… Вот пора бы уже плюнуть на все это, все равно победа уже присвоена кому-то, но не мне. Но девятилетний ребенок уже слишком сильно вовлечен в процесс и готов променять очередную главу «Понедельник начинается в субботу» на участие в создании макета. Ну Стругацкие за 50 лет не убежали - и еще день подождут, а дать наглядный урок использования фоторедактора – шанс не частый.

И вот, к полуночи, первый результат был одобрен всеми членами ред.коллегии.

Сказ о том, как мы принтер выиграли.

Но как-то это уж сильно лестно. Явно работа пройдет мимо жюри. Надо работать дальше. А дальше у нас именно та работа, которая и вышла в победители. История умалчивает, кто был автором конкретно этой работы, но чертеж выбирал я, а шрифт дочь. На этом наше творчество было остановлено, т.к. соавтору завтра в школу, а мне на работу.

А на работе идеи все не покидали зараженную азартом голову. И были доделаны остальные работы (конечно же без ущерба для основной деятельности).

Сказ о том, как мы принтер выиграли.
Сказ о том, как мы принтер выиграли.
Сказ о том, как мы принтер выиграли.

И началось – мучительное ожидание, постоянные просмотры страницы конкурса, переживания… Дочь, на удивленнее, отнеслась к этому спокойнее, видимо первый наш диалог сказался. А может череда дней рождений родственников, парад победы и шествие в «бессмертном полку» отвлекло от конкурса.

Сказ о том, как мы принтер выиграли.

Сказ о том, как мы принтер выиграли.

Но время шло… А вот и он – долгожданный день объявления результатов конкурса, 13 мая, пятница! Так, стоп, Пятница 13 не самый лучший день, ну по крайней мере по версии Голливуда. Я хоть и не суеверный, но смотреть результаты не стал, не смотря на уговоры ребенка. А так и подмывало глянуть. Но нет. Мужественно дождавшись 14 мая, 00:01 решился. А т.к. находился я в гараже – проверил с телефона. Был ну прям сильно-сильно поражен, увидев свой ник на месте победителя. Но решил проверить с компьютера. И точно, я.

Я – Победитель! Хотя нет, не только. Мне же активно помогали жена и дочь, их тоже необходимо уведомить. НЕМЕДЛЕННО!

Жена, спросонья, изобразила искреннюю радость, хотя было не просто. Дочь ограничилась комментарием «классно» и упала на подушку (как выяснилось потом – она этого не помнит). Не поверили, подумал я и празднование победы было решено перенести на утро.

Утром, перепроверив результаты, повторно поздравил всю команду. Сказать, что ощущали сложно. Шквал эмоций. Даже без всяких наград, просто сам факт, что мы смогли – уже круто! А тут ещё и приз – целый 3Д принтер и футболка!

Началось «ожидание ver. 2.0». Были выполнены указания и буквально через пару-тройку дней раздался «звонок Счастья» от компании top3Dshop, в лице Павла Волошенко. Ему хочу выразить огромное Спасибо за терпение и организацию доставки приза. Обязательно зайдем в гости, если попадем в Москву, чтобы выразить свою благодарность.

Еще неделя и вот, еще один счастливый звонок, но уже от службы доставки. Надо сказать, погода в эти дни в Новороссийске была мягко говоря не очень (возможно вы видели новости по первому) и я слегка переживал за состояние груза.

Сказ о том, как мы принтер выиграли.

Но все пришло в наилучшем виде. Особенно порадовал сертификат)

Сказ о том, как мы принтер выиграли.

Сборка принтера заняла меньше 20 минут, можно доверить и ребенку. Сложнее было разобрать обрешетку.

Сказ о том, как мы принтер выиграли.

А вот собственно и соавтор с заслуженным призом и одним из первых результатов печати.

Сказ о том, как мы принтер выиграли.

Спасибо всем, кто дочитал принимал участие в конкурсе и искренне желаю Вам побед в будущих конкурсах!

Огромное спасибо компании «Top3DShop» за конкурс и жюри за победу в нем!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама