Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3D-pen practical use

werylazy
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2019
2686
9
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

3D-pen practical use3D-pen practical use3D-pen practical use3D-pen practical use3D-pen practical use3D-pen practical use3D-pen practical useКупил 3D-ручку еще до появления у меня 3D-принтера. Цель покупки, поиграться с ребенком, посмотреть и пощупать в живую что это за устройство.

Выбор пал на аналог ручки Myriwell rp-100b, по причине наличия дисплея который отображает тип пластика и позволяет выбрать температуру. PLA от 160с° до 210с°, ABS от 200с° до 235с°. Называется она Prolike PL3D02, а куплена была в ЛЕНТЕ. При использовании была обнаружена функция ретракта и автоподачи филамента.

Приобретя к ней упаковку филамента началось активное пользование. Всё понравилось, ожидания вполне себя оправдали. Но. Нас двое, ручка одна. Купил ещё три, совершенно случайно на Avito. Эта троица была маркирована как 3D PEN RP-100A. У одной из них был сломан механизм подачи пластика (к тому времени на Prolike приказал долго жить хот-енд) и она стала донором. Деталь подошла точь в точь. Качество rp-100a уступает Пролайку, и к тому же отсутствие дисплея делает регулировку температуры тем еще удовольствием.

И тут случилось то что стало причиной написания поста. Ручки спокойно пылились на своих местах как разбирая коробки были найдены очки с носом. Одна из дужек была безнадёжно утеряна и было принято решение прибегнуть к аддитивным технологиям.

Дужку обвели, нарисовали и дополнили креплением. Получилось прочно, функционально. Заказчик доволен не смотря на цвет изделия.

Печатал пластиком SBS Watson от Bestfilament, t° от 215 до 235. Скорость подачи от минимальной (в месте крепления) до средней. Ручку использовал Prolike.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама