Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Рождение легенды или мечта детства. Реплика арбалета из кинофильма Ван Хельсинг. Часть вторая.

vetrock
Идет загрузка
Загрузка
25.07.2020
4037
13
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13

Доброго времени суток. А точнее ночи. Пишу этот пост в продолжение к моему прошлому посту о легендарной пушке из кинофильма. Работа идет полным ходом и близится к своему завершению.За это время была проделано много работы,где то ленился,пропускал вечера в которые мог поработать,а в какие то наоборот,делал работы как за два вечера. Итогом сего проделаного труда получилось достаточно точная модель,может где то не совсем точная но очень близка к оригиналу. Рождение легенды или мечта детства. Реплика арбалета из кинофильма Ван Хельсинг. Часть вторая.Рождение легенды или мечта детства. Реплика арбалета из кинофильма Ван Хельсинг. Часть вторая.Рождение легенды или мечта детства. Реплика арбалета из кинофильма Ван Хельсинг. Часть вторая.

Видно что она еще не совсем закончена,но это не страшно,так как работы осталось совсем не много. Повторюсь,что эта модель ориентирована под 3D печать. Из тех которые я делал ранее,эта модель так сказать венец моей коллекции. В будущем будут еще модели из серии Ван Хельсинга,кто смотрел этот фильм то понимает сколько там крутых штук можно сделать. Но что то отвлекся от основной темы,но к выше упомянутым моделям я обязательно вернусь,и на каждую я напишу отдельны пост и возможно не один. Потому что есть рабочий процесс и процесс рендера модели. И хочется каждый этап затронуть. Но погнали дальше,и вернемся к нашему автоматическому арбалету.  

Начнем с размера. Модель выполнена в полном размере в масшате один к одному и составляет 87 сантиметров. Функционал модели будет немного ограничен,не такой как в фильме но  всё же. Так же как и в фильме,барабан со стрелами съемный,курок активный,многие части подвижны,дуги арбалета тоже складные. Сейчас в модели 50 составных отдельных элементов. Модель выполнена в формате сборки а не в формате одного твёрдого тела. Очень много малых составных частей с инхрустацией. Это возможно усложнит печать,а может и нет. Рождение легенды или мечта детства. Реплика арбалета из кинофильма Ван Хельсинг. Часть вторая.Рождение легенды или мечта детства. Реплика арбалета из кинофильма Ван Хельсинг. Часть вторая.

Прицел так же будет активный,и функционировать будет так же как и в фильме,что очень круто. В дальнейшем многие из частей этой модели (сборки) будут разделены еще на отдельные части,для удобства печати. Как и в прошлых своих постах мне интересно и важно мнение опытных печатников. А в частности советы в параметрах печати,какую толщину слоя лучше применить,что лучше разбить на части,а что оставить так как есть. А так же очень бы хотелось услышать совет какой лучше применить филамент,выслушаю все предложенные варианты. 

Рождение легенды или мечта детства. Реплика арбалета из кинофильма Ван Хельсинг. Часть вторая.Рождение легенды или мечта детства. Реплика арбалета из кинофильма Ван Хельсинг. Часть вторая.Но так же будет важно просто услышать мнение со стороны. Может кого то заинтересует эта модель. Надеюсь единомышленников будет много. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама