Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

08.06.17. Designer X PRO

Vato
Идет загрузка
Загрузка
08.06.2017
7576
52
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

31
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer X PRO PICASO Designer PRO 250
Добрый день, коллеги!

Спасибо большое уважаемому Валерию (Val) за статью. Подобные вызовы и конструктивная критика помогают нам делать продукты лучше.

Мы получили большое количество предзаказов на Designer X PRO, и сейчас очень важна обратная связь от наших клиентов. Выход нового принтера уже совсем близко, и мы бы хотели приоткрыть завесу тайны нашего R&D отдела и раскрыть чуть больше подробностей о процессе тестирования предсерийных образцов.

Конструктив принтера Designer X PRO был разработан уже давно и еще в прошлом году поступил в плотное тестирование. За время тестирования он модернизировался итерационным методом, основной упор делается на точность работы и стабильность. В результате, сейчас мы имеем на тестировании предсерийные образцы, которые пойдут на обзоры нашим партнерам.
08.06.17. Designer X PRO

Тестирование Rec Cast с растворимоой поддержкой HIPS. Designer X PRO. Модель подготовлена на Polygon X.



Не смотря на то, что аппаратная часть уже полностью отлажена, программная часть устройства продолжает модернизироваться. Основная причина здесь в том, что конечный продукт для нас - не просто совокупность железа и софта, а простой и понятный симбиоз программного обеспечения и принтера, в результате чего устройство превращается в профессиональный инструмент, пользоваться которым удобно и легко. Именно поэтому, не имея интуитивного и продуманного ПО, сделать хороший продукт практически невозможно.

Два года назад, когда мы создавали Designer PRO 250, мы потратили очень много времени на поиск «генератора мечты» (генератор G-кода или программа-slicer). На тот момент с растворимыми поддержками мало кто работал, и, соответственно, генераторы G-кода не умели делать это качественно. Основная проблема была в том, что итоговая поверхность, соприкасающаяся с материалом поддержки, была просто ужасна. Имея возможность печатать с растворимыми материалами, каждый из нас ожидает получить идеальное качество поверхности на любой части модели, любой сложности. И мы должны были это сделать.
08.06.17. Designer X PRO

Модель, представленная на Top3DExpo. Designer X PRO. Модель подготовлена на Kisslicer PRO.



В результате всех исследований и испытаний мы остановились на программе под названием KISSlicer PRO (именно с помощью нее были подготовлены модели все наши замечательные презентационные модели, распечатанные на прототипах Designer X PRO на выставку Top3DExpo, и модель робота, которая уехала в офис 3DToday). Это был компромисс, который имел свои недостатки, но реализовать потенциал нашего нового, на тот момент, устройства позволял.

К сожалению, данная программа не имела возможности встраивания в какую-либо оболочку и подразумевала использование только собственного, достаточно тяжелого интерфейса. В процессе разработки Designer X PRO мы понимали, что это продукт совсем другого уровня, и для него просто необходимо избавиться от разделения управляющего ПО и генератора G-кода.
08.06.17. Designer X PRO

Тест двухцветной печати. Designer X PRO. Модель подготовлена на Kisslicer PRO.



Многие задают нам вопрос - почему мы не начинаем отгрузки X PRO? Ответ очень прост - мы готовим совершенно новое программное обеспечение для нашего принтера. (На beta- версии которого и была распечатана модель Кериган из этого поста )

Наверняка многие зададутся вопросом: «А зачем необходимо было печатать модель на неотлаженной версии ПО, когда можно было использовать старый-добрый KISSlicer PRO?» И тут все достаточно просто: наша основная задача сейчас - отладить режимы работы нового программного обеспечения, используя самые сложные модели. И никто лучше вас не скажет, на что нужно обратить особое внимание. При этом модели нужны совершенно разные: от инженерии до медицины, от рекламы до косплея и тд.

Именно на этом этапе нам нужны модели и ваша конструктивная критика. Поэтому хочу попросить всех - присылайте реальные модели для печати. В первую очередь в печать пойдут самые интересные, результат мы будем отправлять вам, и ждать вашей оценки и критики. Специально для этого на нашем сайте (http://picaso-3d.com/ru/products/printers/designer-x-pro/) есть форма для запроса тестовой печати, будем рады показать возможности X PRO и совместными усилиями создать замечательный продукт.

Чуть-чуть скетчей Polygon X:
08.06.17. Designer X PRO

Скетч Polygon X. Основное окно.

08.06.17. Designer X PRO

Скетч Polygon X. Подготовка задания. Режим новичка.

08.06.17. Designer X PRO

Скетч Polygon X. Подготовка задания. Профессиональный режим.



Спасибо за внимание. До встречи.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

31
Комментарии к статье