Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Корпус PC

Tratnikov.va
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2020
5105
10
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
ZENIT

Привет всем. Выполнил часть работ по моему большому проекту. Вот такой получился системный блок. Началось всё с того что, старый корпус показался слишком глубоким, или широким, если смотреть на него сбоку, кому как нравится. Глубина составляет почти 50см. При чём эта ширина используется очень глупо, место сохранено для dvd-rom которым уже не пользовался несколько лет и даже не был установлен. Соответственно имеем бесполезное пространство внутри корпуса.

И ничего бы страшного, но я бы хотел чтоб системник вписывался в габариты стола, а глубина этого стола ровно 36см. Да можно купить какой-нибудь мини АТХ, но там свои проблемы. Меньше фаз питания, звук похуже, как правило, да и наличие доп. разъёмов на плате иногда требуется.

Решил конструировать корпус самостоятельно. Основой для корпуса послужил конструкционный алюминиевый профиль. Остальное печатал на принтере из PLA.

Попутно с разработкой корпуса, добавлял и менял решения. Например мат плату развернул на 90градусов, для организации охлаждения, продувка корпуса снизу вверх.

Корпус не имеет лишнего пространства. Всё на вид расставлено очень плотно, но нет каких-то сложностей если требуется достать что-то, разве что тяжело снять видеокарту, но не в корпусе дело, подход к ней закрывает башня кулера. 

К чему такие заморочки? Дело в том что я увлёкся графикой, достаточно давно и порой проекты очень требовательны к железу, достаточно сильно его нагружают. Работать под вой кулеров мне не очень нравится.

К тому же в данном корпусе мне нравится тот факт, что не зависимо от того какие панели я закажу для сокрытия всех внутренностей, могу при необходимости снять любую и получить подход к труднодоступному месту, или легко заменить панель на новую.Корпус PCКорпус PCКорпус PCКорпус PC

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама