Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обратился в техподдержку.

Tratnikov.va
Идет загрузка
Загрузка
11.05.2019
2174
3
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
ZENIT
Всем привет. После печати запчасти для бритвы, остался небольшой осадок, качество печати не устроило. В целом нормальная рабочая деталь, но можно было и аккуратнее напечатать. Решил обратиться к производителю с вопросом: Почему качество не очень? Даже не надеялся получить ответ внятный. Но мне по телефону минут 10-20 объясняли что и как, какой параметр для чего. Конечно я не всё запомнил, буду обращаться и впредь. Возможно у них какие-то инструкции по настройкам есть, именно с пояснением за что отвечает каждый параметр. Понятно что всё можно выяснить копая интернет и выясняя на собственном опыте, однако очень приятно именно для новичка иметь некую справочную брошюру в которой будут даны рекомендации. Например, для меня было реальным открытием что подача филамента регулируется диаметром сопла, диаметром Карл! Я как инженер, привык думать что диаметр константа. Чего я уж никак не мог ожидать, так что константа, стала переменной. Нет ладно там был бы кулачковый механизм который позволял бы менять диаметр. Но нет! Этот маленький нюанс, для меня, перевернул весь мир. То есть когда я сам пытался настроить, такое значение как диаметр, не трогал, по понятным причинам физический диаметр сопла не меняется, из-за этого печать выходила не очень аккуратной. Обдумывая эту новую картину мира я решил что Repetier host зря вообще назвали параметра подачи диаметром. Мне кажется было бы несколько удобнее и понятнее ввести параметр скорость подачи филамента. Ну это просто логичее и понятнее.

Ладно, надо просто привыкнуть к этому.
Обратился в техподдержку.
Пружины, конечно же не рабочие.

В итоге деталь получилась лучше. Это не может не радовать. Т.к. принтер мной был куплен не для печати всяких мелких деталей и всякой фигни, у меня есть интересные инженерные задумки. Сейчас рассказывать не буду, нет не боюсь сглазить. Просто в данный момент заканчиваю курсы по 3d графике и немного не до серьёзных проектов. Но после окончания, обязательно вернусь к этому вопросу. Возможно потребуются советы. А пока, расскажу о том как такая маленькая деталь как упор для столика может быть легко реализована с помощью 3d принтера.
Обратился в техподдержку.
Пятна на белом пластике это воск, которым буду покрывать деталь чтоб соблюсти цветовую гамму.

На первый взгляд упор, бесполезная не нужная вещь. Но нет. Небольшая предыстория, появления этой детали. Когда я стал фрилансером, посчитал что рабочее место должно быть комфортным, по настоящему комфортным. Потому никаких офисных стульев, только домашнее кресло. После долгих поисков остановился на икеевском Поэнг, правда очень комфортное, но есть 2 вида подушек на старой модели не очень, в новой - супер, учтите при выборе. Осталось понять как организовать клавиатуру и мышь на кресле, учитывая что они у меня беспроводные. Было принято решение о разработке и изготовления столика на подлокотник, крепление именно зажимное, не хотел делать отверстия в подлокотнике. На тот момент не было принтера, да и глупо, на мой взгляд делать к деревянному креслу пластиковый столик, эстетика пропадает. Но отдельные части можно было выполнить из пластика. Например скользящий подшипник (сейчас используется шариковый подшипник от грузовика, не представляю какую функцию он там выполняет, выбор в пользу него был сделан по двум критериям диаметр и стоимость.
Обратился в техподдержку.
Обратился в техподдержку.
Столик получился замечательно, удобный. Вот только при закрытии бился о крепёжный винт кресла.
Обратился в техподдержку.
Естественно со временем дерево начало бы деформироваться от таких ударов. К счастью 3d принтер спас от повреждений мой стол.

Ах да, чуть не забыл, важный нюанс! Для тех кто захочет выполнить себе рабочее место по тому же принципу учтите. Надо будет менять мышь на вертикальную, или какой-то другой аналог. При подобной посадке не возможно пользоваться стандартной мышью. Из-за скручивания предплечья может сильно начать болеть запястье, не знаю это туннельный синдром, или что-то другое, но реально мешает работе. При работе вертикальной мышью предплечье находится в более естественной позе, потому неприятных ощущений не возникает.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама