Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Посмотрим на новинки с Али

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
03.09.2020
4167
18
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

Пожалуй я сделаю это некой рубрикой и надеюсь это кто то оценит. Ну и начнем)

1. Woodpecker но не Вуди

Посмотрим на новинки с АлиДостаточно интересный принтер, хотя не факт, что новинка. Из очевидных плюсов: металлическая рама, два вентиля для обдува детали во время печати, все оси двигаются по рельсам, две рельсы только по z оси, сенсорный экран, тихие драйвера tmc2208 на всех осях и эструдере. Немаловажный плюс - возможность установки пассивной термокамеры.Посмотрим на новинки с Али

В итоге получается очень компактный кубик высотой 410мм, длинной 352мм и шириной 347мм. Очень компактно, при все при этом область печати = куб с гранями 200мм. Из минусов или придирок= что за плата я не увидел, что за хотенд тоже. И в нем установлен новый фидер cr10PRO=extruder. По сути это безредукторный mk8, просто немного другого вида. Так же производитель уверяет, что максимальная скорость печати аж 300мм/с.

В целом модель интересная, можно рассмотеть. Ссылка тут. Цена 38 721,86 и доставка только с китайских складов. Думайте сами, решайте сами)

2. Two trees BLUER PLUS I3 Mega Upgrade.

Ну очень длинное и странное название. Многие знают, что у этой компании bluer старой модели был мягко говоря "комом". Тут же осталось по моему только часть названия и все.Посмотрим на новинки с Али

И я бы дал это принтеру шанс по ряду причин: два синхронизированных мотора по z, 32=ух битная плата MKS robin nano v1,2, tmc2209, печатная область 300х300х400, действительно интересное крепление стола, минимизирующая люфты, два вентилятора обдува, возможность подключения Ethernet кабеля, натяжители на осях xy, титан экстудер, короб с электроникой сделан из листового метала, сенсорный экран и возможности вай фай подключения. Так же, как я понял, bltouch идет в комплекте, но это не точно. Действительно очень и очень хорошо напичканный аппарат, и для меня тут не хватает разве что директ экстудера. Все остальное ну прям очень хорошо на бумаге. Как он работает увы не знаю.

По начинке это просто космос, и по каких то очевидных минусов я не вижу. Если вы что то видите, милости прошу в комментарии.

Доставка осуществляется с российского склада и цена данного аппарата 34 727,06. Ссылка вот 

3.XTLW Climber7

Посмотрим на новинки с АлиПосмотрим на новинки с АлиВот этот аппарат заслуживает внимания, как по мне. Быстро по плюсам : h=bot на рельсах (z ось на валах), достаточно компактен, а конкретно 423х357х420мм, область печати при этом 205х220х235мм,  и наконец IDEX, так ещё и по вменяемой цене. 

К сожалению неизвестна ни плата, ни драйвера, На просторах портала есть как минимум один обладатель такого, но в его статье ничего интеренсного толком, а печатает принтер не плохо. Вот ссылка на статью автора.

 ценник за это чудо 27 644,61 р. А вот и ссылка

4.Anycubic Photon Mono SE

Многие уже наверное видели новость о выпуске компанией anycubiс линейки sla принтеров, и это один из нихПосмотрим на новинки с АлиИз изменений по сравнению с photon s и photon здесь имеются : чуть больше область печати 130х78х160 мм, печатная площадка имеет теперь немного другую форму, и чуть более удобную калибровку. Но самое главное отличие- увеличение скорости печати в 4 раза, а это по сути один из немногих минусов, в которых SLA уступает FDM печати.Посмотрим на новинки с АлиЯвляясь обладателем Photon S хочу сказать,  что качество сборки, печати и в целом продуктов у Anycubic превосходные (имею ввиду именно Sla принтеров и это обоснование по своему опыту). Так что я присмотрюсь к приобретению модели из новой линейки кубиков. 

Цена данной машины 30 185,98 руб.и пока только с доставкой из китая. Ссылка конечно же

Наверное хватит на сегодня. Всем спасибо за внимание)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье