Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
03.07.2020
5464
9
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

Всем доброго времени суток. В этом посте хочу поделиться мнением о прастике, который был куплен на tevo3dprinter.ru. Это не реклама. И огромная просьба тем, кто хочет написать в комментариях о том, что tevo не производит пластики или что то подобное... Товарищи, я говорю вам то, что написано на коробке, сайте и так далее. Если же есть у вас сомнения, обратитесь в магазин указанный выше, и вам обязательно все подскажут и расскажут. А что бы не затягивать предисловие я пожалуй начну.

Я в этом магазине довольно частый гость, и в очередной раз заехав за пластиком, мне показали Petg очень классного (может и не совсем мужского) малинового цвета. Забрал и даже не думал. Коробка самая обычная. Пластик поставляется в двух пакетах, один из которых вакуумирован и в нем же лежит мешочек силикагеля. Не знаю, кто то просил меня сделать фото коробки, ну собственно вот:\

Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?

По вопросу гуляния диаметра прутка я вам скажу, что меня все более чем устроило. Фото сделано с советским штангенциркулем, штанген от треугольников показывает 1.7 (меряет он до десятых). В итоге диаметр колеблется в диапазоне от 1.72 до 1.78. Это не более чем предположение и спорить о нем я не буду. Заказал себе уже штанген с измерениями до сотых, там уж и будет более подробно. Пока так, прошу прощения.

Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?

Приехал домой с задумкой, что им печатать? Так как petg зачастую является более просто в печати заменой Abs, решил что надо что то такое, что может потребовать некой жесткости конструкции. но начинается все? С кубика. Печатал я все на все той же Artillery Sidewinder x1. Сопло 0.4, слой 0.2. Сопло 230 попугаев, стол 90. Скорость печати 60 мм/с ретракт 3мм на 30мм/с. Стенки, низ и верх по 3.

Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?

Результат меня устроил во всех смыслах. Единственное уголок у меня отклеился, но тут явно не в пластике дело. Далее напечатал клипсы для проводов. Пластик совсем не гибкий и такая вещь один раз защелкивается и очень туго открывается при помощи рычага, потому как руками это очень проблематично.

Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?

Следующим у меня на очереди стояли держатели для катушек. Меня очень порадовало, что не было ни единой сопельки между ники при печати.

Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?

Катушка в общем на долго то у меня и не задержалась, так как следующая моделька сожрала у меня большую часть пластика ( придется ещё покупать того же цвета). Понадобилось мне велосипед куда то убарть, так что бы не мешался хоть отчасти и не стоял по середине комнаты. А так как велосипеда два, места они занимали очень много. В общем сел я во Fusion и быстренько без каких то хитросплетённых чертежей накидал себе кронштейн для колеса. Накидал как оказалось с запасом прочности. Велосипед на меня, бугая, не такой уж и маленький. Весит около 15 а может и того более, честно, не взвешивал, но все таки штангу тягаю до 200, более менее веса понимаю где какие. Так значится пославил сопло 1мм и поехали. Фото итога вам на рассмотрение.

Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?Пластик Tevo Petg или кто тут будет умничать?Держится все отлично, больше тут и сказать нечего наверное. Запас прочности огромный, жена висела (52 кг) не вывалился и не треснул.

По хронологии строго не судите, фото катушки и коробки были сделаны непосредственно в день самого обзора)

Сам отзыв: прекрасный, неприхотливый пластик, с правильно подобранными ретрактами ещё и не сопливый вовсе. Рекомендую.

Спасибо за внимание, Если было полезно и более менее интересно читать, знаете что делать)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама