Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Настало время новогодних подборок ч. 1

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
3781
8
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
Artillery Sidewinder X1 Flying Bear Ghost 5

Всем доброго времени суток. 

В этом году случилось у всех многое и всякое, плохое и хорошее, интересное и скучное и как бы странно это не звучало, данный год останется для всех незабываемым. 

Лично через мои руки за этот год прошло более 30 принтеров. Какие то были непосредственно новые, другие б/у и третьи -  ездил собирать, настраивать или ремонтировать. Посему, хотел бы поделиться своим опытом и, возможно, кому-то помочь сделать окончательный выбор в покупке того или иного аппарата. 

В этой подборке рассмотрим бюджетные принтеры ( относительно). Приступим. 

1. Tevo tarantula pro / Odysseus rs / Odysseus rs pro. Цена до 19 т. р. В Москве и на Али

Настало время новогодних подборок ч. 1Настало время новогодних подборок ч. 1Настало время новогодних подборок ч. 1

Что бы не путаться в названиях, я их выписал все. По большому счету это одна и та же модель с некоторыми изменениями или дополнениями. Tevo tarantula принтер не новый, многим известный. Rs и rs pro появились в этом году и про оба из них я написал статьи. Тут первая и вторая часть про обычный rs и вот эта ссылка про Rs Pro.  В случае со всеми этими принтерами вы получите взрослый конструктор в коробке, который как вы соберете, так он и будет печатать. Старшая модель обладает рядом преимуществ, таких как два винта по z оси, нагреватель стола от 220в, тихие драйвера tmc2208, стол ультра база и наклейка с магнитным основанием. Так же в сравнении с младшей версией, комплектные вентиляторы менее громкие, как мне показалось, хотя это может быть и просто на контрасте почудилось. В любом случае это два (с учетом более старой тарантулы три) достойных принтера, заслуживающие внимания. 

2. Artillery Genius New version. До 25 тысяч рублей и там и там

Настало время новогодних подборок ч. 1

Достаточно нашумевшие принтеры artillery, которые очень не понравились некоторым людям, я же их легко могу посоветовать. Я писал про свой sidewinder вот ТУТ, а так же вот тут я написал свой опыт использования спустя пол года вот тут. Genius ко мне приехал относительно на днях и проходит сейчас активное тестирование, печатая всякое новогоднее "очень нужное жене". Компания услышала критику и сделала работу над ошибками, внеся несколько полезных изменений. На данный момент я могу сказать, что можно не опасаться брать данный станок. Удачно продуман, хорошо наполнен, быстро печатает, да и директ не лишний. 

3. Zonestar z9m3 до 30 тысяч рублей в Москве и Китае. 

Настало время новогодних подборок ч. 1

Оооо, это штука волшебная... Так же сейчас провожу очень активные тесты над ней, и хочу сказать, что это ну очень интересно. Я про него, конечно, напишу статью, как буду готов, но на данный момент вот что скажу точно. Приезжает принтер в виде конструктора. Кинематика CoreXY, печатная область 310х310х300, все драйвера  tmc2209, а это 6 штук, индуктивный датчик автоуровня, русская Марлин уже установлена,  микроконтроллер 32- битный, и самое важное - три Экструдера. Три! Все титаны. Что меня поразило, это наиподробнейшая инструкция, куча моделей для печати, программа cura и файл, который сразу же делает профиль в куре под этот принтер. Но в этой, вроде бы, огромной бочке есть немного "г". Во первых это миксер, у которого свои недостатки и им прям надо уметь пользоваться, и немного сырая прошивка, которая лежит в открытом доступе на гитхабе. Поменять - дело времени и желания. И одно странное явление из коробки - не правильно работающая калибровка стола. Все мы привыкли по листу бумаги делать калибровку, у кого то может есть щупы, тем тогда и повезет. Калибровка по листу бумаги въезжает в итоге в стол и если коротко, то путём экспериментов надо калибровать 4 точки по высоте 0.5 мм от стола, тогда все идет как надо. Датчик я не использовал, честно говоря. В общем тем, кто готов чуть чуть посидеть и получить за эти деньги реально хороший принтер, это для вас. 

4. Flying Bear ghost 5 / reborn.   До 30т.р. в Москве и Китае

Настало время новогодних подборок ч. 1

  Самый нашумевший принтер из всей подборки и толком рассказывать про но смысла нет. Однако на фоне некоторых принтеров можно с уверенностью сказать, что конкуренты есть и не мало, однако у медведя много поклонников и мейкеров, создающих улучшения под данный аппарат. Хорошая печать из коробки, хорошее наполнение ( хоть и без пластика) , кинематика h bot. На счет слухов, что принтер теперь поставляется с драйверами tmc2208 для всех осей, - не знаю, подтвердить не могу. 

5. Anycubic Mono. До 22 т.р. в Москве и Китае.  

Настало время новогодних подборок ч. 1

Ну как же без LCD принтера. Опять же небезызвестный принтер и компания. На данный момент я пытаюсь научиться на нём печатать. Был владельцем photon s почти год, и скорость печати у mono действительно прилично выше. Качество у них сравнимо. Я под микроскопом модели не смотрю, а на макро объектив не вижу разительного отличия. Что точно могу и хочу сказать, так это что не доволен тем, что компания поменяла ванночки на пластиковые и не кладёт в комплект поставки ни смолу, ни запасную плёнку. Однако принтером за эту цену я более чем доволен, соответственно напишу про него позже. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама