Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
20.04.2021
4829
5
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
JGMaker Magic

Всем доброго времени суток. 

В этой статейке я попытаюсь описать все магические китайские изощрения, что собраны в данном принтере. Немного предыстории. Принтер ко мне попал скорее по случайному стечению обстоятельств, я его не покупал, а обменял. На что и как значения не имеет, однако вот коробка дома. Не лень мне было его найти и на ali, который гласит цену за принтер в 11т.р. +3 тысячи рублей за быструю доставку iml. При этом хитрые ребята обычной доставкой из китая не отправляют, однако обещают доставку в течении 7 дней. Ссылку как пруф оставляю.  

Вероятнее всего я буду немного не сдержан, но постараюсь быть культурным. В общем к

ОткрываемJgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

К коробке и упаковке я без претензий... почти. Видите огромную железяку на фото? это держатель катушки. Отдельная тема для бомбежки, но попозже.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

Тут несколько странно спорных моментов:

1. Зачем датчик окончания филамента и концевик оси z паковать в отдельные пакетики с пупыркой я не понял, но это в целом не плохо и не хорошо. Просто не понятно.

2. Удобный шпатель. Тут респект.

3. Флешка Sandisk тоже респект

4. Филамент.... лучше бы не клали вовсе. 

5. Ржачное. Надпись на бокорезах гласит - сделано в С.Ш.А.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

Поиграем в 5 отличий?)

Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

Места внутри на 2-3 такие внутрянки. Да, принтер бюджетный и и так далее, однако можно было бы перевесить все вперед и сделать чуть более все компактно что ли. Ну вкусовщина, ладно. Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Я думаю видно что микроконтроллер atmega2560, а вот драйвера такие для меня - открытие. HR4982mte. Чуток полазил по интернету и понял, что данные драйвера были в моде 3-4 года назад. Я понимаю, что это малоустаревающая электроника, но все же. Так ещё и распаяные. 

Теперь же ещё веселее. Jgmaker решили сэкономить на вентиляции подвала принтера. Как?Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.В принципе вот так. Крышки нет. просто никакой совершенно. С одной стороны класно, перевернул и все видно, только зачем, если в таком принтере нечего менять? Хочу отметить кстати вполне нормальный блок питания.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Вполне себе с запасом.

По итогу собранная конструкция выглядит как то такJgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

Верхушку на винт уже сам напечатал, впоследствии снял все равно.  На самом деле стильненький внешний вид. Давайте немного обсудим это фото. 

Большая и совершенно бесполезная передняя панель с мааааленьким дисплеем. Стильная ручка энкодера и симпатичная декоративная верхняя планка. Она не является какой то частью конструкции, просто декор, но красивый. Как по мне, принтер в общем выглядит очень достойно и радует глаз.

По механике что видим: стол бегает по валам 8мм на 4 подшипниках. Имеется натяжитель ремня для стола. Не самый удобный, но есть, что радует. На самом столе у нас 4 канцелярских зажима (в 2021 году то, как вам?) а вместо простой наклейки- наклейка на куске текстолита ( ну или какого то подобного материала). Это отдельный трындец, но тоже чуть позже. Теперь что по оси x: есть натяжитель, это хорошо, Достаточно легкая голова (не взвешивал, но по ощущениям прям пушинка), шкив не металлический!( скорее всего из капралона, но можете меня поправить) и еще одна интересная штука- отсутствие эксцентрика на каретке оси х.


Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

Решение работает! Так что тут без претензий. за обдув модели отвечает кулер 4010 в количестве одной штуки с неплохо направленным соплом кстати. Вот пока по механике я закончу, специально пару моментов пропущу. Перейдем к примерам печати:

Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Данная моделька была уже на флешке, ну и как обычно фиг знает, что там за настройки, так что просто идем мимо.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Кубики 20 и 25 мм отпечатались нормально. Не супер, ну а чего собственно ждать. Подумал о модельке побольше. Слайсер показывал печать на 80мм/с время окончания около 15 часов. но у принтера были совсем другие планы....Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

Подача прутка просто прекратилась. И вот началось самое интересное. Переходим к самым критическим решениям, которые не работают: 

1.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Пластиковый экструдер без регулировки прижима в данном принтере не работает. Под замену, благо это не дорого. Тут еще и другая беда рядом. Датчик окончания филамента сделан под углом. Хоть и не большой данный угол, но pla пластик там при простое и ломается. Раза два ломался при печати. 

2. Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Впервые в моей практике. Катушка пластика (производство Россия) не то, что бы с трудом, а скорее с молотка влезла на держатель катушки. Я этим пластиком пользуюсь чаще всего, по этому у меня прям тут проблема. Не самое критичная часть, болгарку в руки и поправить можно.

3. Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.В какой то определенный момент данный "столик" был выгнут при нагреве почти в блюдце. И это при том, что я его использовал только для PLA пластика. Как я уже сказал, я не знаю, что это за материал, но для стола 3д принтера данный материал не подходит вообще. 

Что с принтером теперь теперь: Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.Jgmaker Magic. Магическое представление. Обзор принтера до 15к рублей.

Цена модификаций : 700-900 рублей. Было положено зеркало и заменен экструдер с возможностью регулировки. Был заменен фитинг, так как после замены фидера с нормально подачей он не справился и я вытаскивал не слабую пробку из хотенда. Кстати термобарьер там сквозной (тоже ни разу не плюс). Были куплены и установлены человеческие зажимы под это самое зеркало. Ну а теперь к итогу:

Итоги : На данный момент это первый мой принтер из уже многих, на котором лежит обычное зеркало и оно лучше заводского решения. Станок кстати не очень громкий, и не раздражает из соседней комнаты. Фидер понятное дело стоковый выкинуть и забыть как страшный сон. В остальном же он не может ничем похвастаться, кроме как отличным внешним видом. Все уже опробовано и отработано многими подобными решениями и как бы в эту цену можно посмотреть на мега зеро 2.0. Да, при нормальной настройке и сборке + пару улучшений агрегат будет работать отлично, но я считаю, что китайцам из jgmaker стоит сэкономить на внешнем виде, но доделать свой аппарат до состояния отпечатать хотя бы пару кг пластика из коробки. А я же принтер продам, как только доведу его до ума, тем более что остались какие то мелочи. Хотя вы можете свалить все на мою кривизну рук)))

Спасибо всем за внимание, хорошей печати и не хворать)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама