Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Flex Tevo Пластик, или снова гневные комментарии

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
13.07.2020
2037
0
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Всем доброго времени суток. 

Наверное, как и под предыдущими статьями, касательно этого пластика, мне напишут, что нет у Tevo пластика, или что то подобное ( аж до теории заговора доходили). Дамы и господа, я лишь предоставляю вам информацию, написанную на коробке, не более того. Если есть у вас какие то претензии, напишите об этом в магазин). А для всех остальных продолжим.

Пластик приходит не в лучшей форме. На неком подобии картонного рулона, имейте это ввиду, нужна будет свободная катушка (ну или напечатать можно). Все в герметичном пакете с силикагелем. Измерять диаметр флекс пластика то ещё занятие, скажу я вам. Со свободным прижимом цифры вот такие и гуляют по диаметру от 1.64 до 1.7.Flex Tevo Пластик, или снова гневные комментарии

Ладно, попробуем попечатать. Сразу скажу, что печатать очень не люблю я флексом из-за скорости печати, так ещё и убежать он может в эструдере, в общем не мое это (говорит человек, у коготорого дома 4 катушки флекса, ага). Сперва по класике жанра - калибровочный кубик. Настройки по две стенки по периметру, заполнение 30%. Попугаи стола 90, сопла 215. Скорость 25. Без ретрактов и хитрых настроек.Flex Tevo Пластик, или снова гневные комментарииFlex Tevo Пластик, или снова гневные комментарииFlex Tevo Пластик, или снова гневные комментарииПовело его довольно знатно, не знаю, с чем это связано, но по моему флекс и точные детали не совсем совместимое понятие. Далее вазочка в один периметр. Flex Tevo Пластик, или снова гневные комментарииТут небольшой косяк внизу, так как была выше температура, а при моих 220 он уже кристализуется. Её же на сжатие.Flex Tevo Пластик, или снова гневные комментарииВпоследствии выправляется, как ни в чем не бывало.

Уже примерно поняв, что к чему сделал вот такую штуку (вариация бенчи)

Flex Tevo Пластик, или снова гневные комментарииFlex Tevo Пластик, или снова гневные комментарииЗубики поплыли, но они тут в целом геморойные. Грешу на обдув....

Ну и в заключении Flex Tevo Пластик, или снова гневные комментарииFlex Tevo Пластик, или снова гневные комментарииТут уже попробовал включить ректракт в 1.2мм на скорости 15. В итоге прыщи полезли, но тут мой косяк, бесспорно.

Это далеко не все, что было им напечатано, и в целом меня более чем устраивает результат работы. 

Так как часто меняю пластик, а сопло 0.4 у меня всего одно, то предупрежу с горького опыта. Ждите проблем, если через сопло уже много прошло. На новом сопле результаты будут куда лучше. У меня же через какое то время сопло немного засорилось и пластик проникал во внутренности экструдера, и более не подавался. Если есть возможность, возьмите к нему отдельные сопла.

Покупался пластик все в том же любимом магазинчике tevo3dprinter.ru по вполне вменяемой цене.

Вроде рассказал, что хотел. Спасибо за внимание, надеюсь полезно)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье