Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
23.03.2021
9794
13
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Статья относится к принтерам:
Artillery Hornet Artillery Genius

Всем доброго времени суток.

Буквально недавно я баловался с anycubic mega zero 2.0. Про него можно почитать тут. Отличный принтер за свою цену, но все я его решил продать, и теперь у меня есть Hornet. Ибо при всех преимуществах, а они там действительно есть, он мне немного напоминает дешевую китайскую игрушку что ли. Нет в нем какой то изюминки, и пользовался я бы им редко. При учете рабочий 5-ти принтаков, он бы 100% пылился. Чего нельзя сказать про данного зверя (насекомого если быть точнее))). Меня очень порадовал дизайн, и отдаленно напомнил мне персонажа из трансформеров. Плюс он окрашен в мой любимый цвет. С актуальной ценой можно ознакомиться тут. Официальный сайт есть вот тут, тоже с ценой. И давайте сразу информацию по цене. Я в душе не чаю, почему он так дорого стоит на али, хотя на офф сайте он стоит дешевле на добрых несколько тысяч. И ещё более удивительный факт, что в москве его реально купить новый за 18500 приблизительно. Если порыть авито, то и дешевле возможно так же новый. Ну кто приобретать захочет, тот и найдет) В общем вот он красавец.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Многие, в том числе и я, скажут, что дизайн головы слизан, ну например у Tevo или ещё кого. Да так оно и есть по большому счету, но если это работает, то почему бы этим не пользоваться? Тем более у китайцев понятия плагиат в принципе очень странное. Не вдавался в подробности опять же, мы же тут про принтер.

Быстренько в коробку и допыArtillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Классическая для арты сумка, в которой лежит куча всякой мелочевкиArtillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Флешка трансформер)))Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.Два запасных колеса, концевик и сопло. Провод, ключи и винты это само собой. Как я знаю, artillery- единственный производитель, который мне встречался, который кладет запасные колеса в комплект. Genius и Sidewinder мне приезжали с одним колесом.  И как можно заметить, концевики тут механические. Ну да об этом потом.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Вот тут пока остановимся не на долго. Во первых очень странный и достаточно мелкий радиатор, во вторых явное измерение - хитблок теперь e3d. В третьих- как по мне, очень удобно расположена коммутационная плата. Если что, все снять удобно. ДальшеArtillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Плата теперь своя, плохо или хорошо судите сами. Драйвера FS31W01 (клоны TMC 2100), Микроконтроллер STM32.... Отдельно хочу сказать про драйверы. Мой Artillery Sidewinder пашет уже около года. Драйвера не менял, и единственное, когда у меня был замечен сбой, это когда драйвера прилично так перегрелись. Он стоит в термокамере и при печати абс, там достаточно высокая температура. А я забыл на ту печать включить доп. обдув. Однако драйвера ни у кого из них мне менять не пришлось.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.Просто экран, тоже фиг пойми, но свой. Не считаю это важным параметром.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Немного переделали они и внешний вид фидера, плюс сделали систему подачи типа боуден. За фидером расположена плата коммутации, которая присоединяется при помощи пучка обжатых в разъем проводовArtillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

На данный плате изначально выведены пины под bltouch Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Но он тут вообще ни сдался. Потом расскажу почему.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.Плата коммутации подключается при помощи вот такого кабеля к голове станка. И вот тут я уже слышал очень много споров по поводу трубки внутри. Мол надо же ее менять и так далее. Нет, не надо, хотя такая возможность есть, она вытаскивается. Термобарьер в принтере стоит с интегрированной тефлоновой трубкой, так что конец трубки, что в шлейфе, максимум нагревается до 60-70 градусов. На счет температуры - это предположение, но 100% не выше 100, что для трубки не температура вообще. По этому логично предположить, что для печати обычными пластиками типа pla и petg данное решение за глаза удовлетворяет. Флексами на боудене печатать смысла не много, а ретракт увеличится не так уж критично. Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.Экран работает, не тупит и управляется нормально. Что то ещё нужно от самого экрана?

Теперь о важном. О прошивке. Помните я говорил, что нет необходимости в bltouch? Так вот. В прошивке предусмотрена возможность снять карту кривизны (высот?) в режиме "ручками" по 9 точка. При чем это на столько удобно реализовано, что времени это занимает совсем ничего, а результат на долго (в идеале).Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Две фото сверху касаются настройки стола как раз. Сначала калибруется стол по углам, потом докалибровывается по тем самым 9-ти точкам. 

Вторые две фото связаны с возможностью изменений в настройках. В принтере все открыто и поменять можно все что угодно без каких либо проблем. В крайнем случае все можно сбросить, или же прошить принтер, благо производитель выложил прошивку на офф. сайте.

Ну а теперь о главном. Примеры печати:Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Фото после обработки в бане ДХМ.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.Artillery Hornet - обзор преимуществ и почему такая цена.

Собственно я что могу сказать по поводу данного аппарата, или Выводы: Мне в принципе очень нравиться продукция компании фирмы Artillery. Я в них уверен по крайней мере, и ни один обзорщик моего мнения не исправит.... Однако данный экземпляр хоть и выглядит приятно, и заложено в него не так уж плохо при цене в 18-19 тысяч, однако есть у него минус. Если видите, то на последнем фото заметна слоновья нога. Так вот это косяк не правильно собранной оси z изначально. Я долго с этим бодался, потом я подправил расстояние между балками и прижал ролики....Прошло, но появилась беда другая. Правый держатель оси х, тот что держит ролики, то ли не в размер отфрезерован, то ли криворукий, но эксцентрик так нормально ролик толком и не прижал. Из-за чего и появилась некая волнистость по оси z. То есть я хочу сказать, что перенос мотора z оси вверх ничем толком и не помог на самом деле. Но я не готов утверждать, так как не там уж много я с ним возился. Если сесть и немного покумекать над решением данной беды, думаю она решается за минут 20.

Во всем остальном же принтер огонь. Все печаталось на скорости 80мм/с, внешние стенки 40. Он может двигаться поактивнее, но я честно говоря смысла в этом не вижу. Для домашней печати формата "собрал за 5 минут, печатай"- решение отличное и надежное. Им приятно пользоваться во всех аспектах. Внешний вид, качество исполнения, его внешняя аккуратность и так далее. Честно говоря вот этот принтер я порекомендовать могу с одним "но". Genius стоит всего на 40 баксов дороже, с двумя винтами по z, оптическими концевиками и директом. Отлично печатает на скоростях 80мм/с и еще и время экономит на ретрактах, так что тут не мне решать. Объективно я бы выбрал второе, но Шершень меня все же поразил именно своим внешним видом. Как будет время, я разберусь окончательно с z осью и выложу красивые фотки с этого принтера, так как продавать я его точно не буду, пусть украшает комнату)

Спасибо всем за внимание и за то, что читаете эту строку. Всех хорошей печати и не хворать) 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама