Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

ABS Гипс обзор без теста. Найти нереально, зато результат крутой!

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
24.02.2021
3307
4
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
Artillery Sidewinder X1

Всем доброго времени суток.

Мне очень нравятся красивые пластики, скорее декоративные, однако в данном случае ещё и функциональные. Катушку удалось урвать случайно вот тут. Однако наверное на момент написания статьи ее уже нет как таковой, что печально, я бы ещё взял парочку может. Ну не суть. Как я понял- производитель данной продукции 3d club, или иначе я сделаль. Ссылка на офф сайт. Выглядит это вот так и кого то мне очень напоминаетABS Гипс обзор без теста. Найти нереально, зато результат крутой!

ABS Гипс обзор без теста. Найти нереально, зато результат крутой!

Да, рукамотатель из меня так себе. А собственно потому, что на эту катушку весь пластик не залез ( в принципе 5 минут, половину намотал, на момент написания моток то и закончился)

По диаметру все очень даже не плохо и самое главное что пластик печатается отлично. На 100 градусах стола чуток отлипли углы вазы. на 110 вообще проблем не заметил. печатал с температурой 240-245 попугаев сопла сначала , вот что получилось в итоге:ABS Гипс обзор без теста. Найти нереально, зато результат крутой!

ABS Гипс обзор без теста. Найти нереально, зато результат крутой!Не тотальный, но перегрев пластика. Обычно абс я печатаю ровно так же - 245 попугаев. Но тут видимо другая система оказалась. Сделал вазу, понизил до 238:ABS Гипс обзор без теста. Найти нереально, зато результат крутой!Лучше, но все равно не совсем то. В данном случае я уже включил обдув на 30%. Дальше попробовал напечатать несколько корпусных деталюх (фактически прототипы обдува для одного из принтеров, надо было размер высчитать)ABS Гипс обзор без теста. Найти нереально, зато результат крутой! 

Собственно понял несколько вещей. Первое - зря потратил грамм 10 пластика, второе - маленькие детали вообще охлаждаться не успевают и так же перегреваются. И третье, но самое интересное - структура пластика отличается от классического абс или абс-е. Обрабатывать вполне реально и комфортно, но все немного иначе, он зачастую крошится, а не отпадает кусками (возможно это будет кому то важно) . И ещё немаловажно - пластик достаточно твердый, но более хрупкий как мне показалось. ABS Гипс обзор без теста. Найти нереально, зато результат крутой!

Дальше я так подумал для себя, что сделаю фактически настройки петга, ну так, попробовать. И вот тут то и крылся мой личный успех ( знаю я про температурные башни и так далее, просто не хочу).

В итоге для меня оказались удачными такие значения: Стол - 110, сопло - 225-230, обдув 70-100% (можно варьировать от сложности самой модели). На 110 градусов к столу приклеивается намертво (pei наклейка) с клеем от того же производителя, и не скажу, что после остывания так уж просто отдает. Благо лист металла снять и выгнуть не проблема. И вот результат:ABS Гипс обзор без теста. Найти нереально, зато результат крутой! 

Вывод лично мой: пластик для меня все же скорее декоративный. Им легко печатать, подозреваю, что даже реально печатать и на отрытом принтере (но это не точно), так как имеет меньшую усадку в сравнении с обычными абс пластиками. На выходе очень красивый как по цвету, так и по фактуре. Цена в 1 т.р. более чем оправдана, с учетом того, что пластика там более чем на 1 кг. Ни соплей, ни подтеков, ни скачков диаметра замечено не было. Сам диаметр в районе 1.69-1.7. В общем понравился)

Всем спасибо за внимание. Удачной печати и не хворайте)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама