Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
08.07.2020
1542
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

Здравствуйте! Сегодня мы расскажем вам о том, какой профессиональный 3D-сканер лучше всего приобрести в 2020 году и об особенностях самых популярных моделей. Кроме того, в конце статьи вы сможете найти ключевые параметры, на которые необходимо ориентироваться при выборе оборудования. Итак, начнем!

RangeVision PRO Base

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

RangeVision PRO Base обойдется вам намного дешевле его топовой версии. Единственный нюанс – разрешение камеры упрощенной модели составит всего 3 Мп, а не 6. Впрочем, несмотря на свою цену данное устройство обладает весьма приличными характеристиками и способно полностью покрыть потребности 99 % специалистов.

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

Взято с интернет-сайта: rangevision.com

Работа модели основана на знаменитой технологии синего подсвета, использование которой позволяет повысить как точность сканирования, так и его скорость. В комплекте со сканером поставляется набор необходимого для работы программного обеспечения.

Несмотря на все свои достоинства есть у RangeVision PRO Base и два существенных недостатка. Во-первых, модель закрепляется на штативе, что очень неудобно при сканировании таких крупных объектов как, например, памятники архитектуры. Во-вторых, настроить такой 3D-сканер достаточно сложно – все объективы нужно калибровать вручную, а это отнимает массу времени даже у опытных пользователей.

Преимущества модели:

  • Очень высокая точность;
  • Наличие ПК с предустановленным софтом;
  • Технология синего подсвета.

Недостатки модели:

  • Сложность в освоении;
  • Высокая стоимость;
  • Проблемы с мобильностью.

RangeVision PRO

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 годуВыбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

RangeVision PRO оснащен камерами 6 Мп, которые обеспечивают точность трехмерной модели в 0,04 мм. В состав сканера входит Mini-PC с процессором Intel Core i7 и SSD-диском на 340 Gb. Перед началом работы устройство нужно настраивать вручную – автонастройка здесь полностью отсутствует. 

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

Фото с сайта: rangevision.com

Второе отличие заключается в наличии у 3D-сканера специального сертификата, согласно которому устройство является официально признанным в России средством измерения.

Преимущества модели:

  • Камеры высокого разрешения;
  • Mini-PC в составе комплектации;
  • Высокая точность;
  • Технология синего подсвета.

Недостатки модели:

  • Проблемы с мобильностью;
  • Достаточно проблематичная настройка;
  • Высокая цена.

Shining 3D Einscan Pro 2x plus

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 годуShining 3D Einscan Pro 2x plus – это профессиональный 3D-сканер, стоимость которого намного ниже стоимости аналогичных флагманских моделей. Устройство отлично подходит для сканирования самых различных объектов и отличается богатым функционалом.

Einscan Pro 2x plus относится к категории ручных трехмерных сканеров. Весит модель всего 1 кг, поэтому ее легко можно перемещать с места на место. Такая мобильность позволяет быстро получать сканы с крупных объектов – автомобилей, зданий и т.п.

Скорость работы сканера довольно впечатляющая – до 30 кадров в секунду. Получить цифровую модель небольшого объекта можно за считанные минуты, тем более, что разобраться в работе устройства сможет даже неопытный пользователь. При желании к 3D-сканеру можно дополнительно приобрести цветной модуль и удобный поворотный стол

Автоматический стол можно использовать только с целью получения оцифрованных копий с небольших объектов. Пользователь должен просто запустить сканирование, а все остальное 3D-сканер сделает самостоятельно.

Преимущества модели:

  • Эргономичность;
  • Высокая скорость работы;
  • Интуитивно понятная калибровка;
  • Доступная цена.

Недостатки модели:

  • Работа в черно-белом цвете – сканирование в цвете доступно только с подключаемым модулем, который продается отдельно.

Thor Calibry

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 годуThor Calibry – это легкий и удобный в работе ручной сканер для профессионалов. Модель стоит сравнительно недорого, легко настраивается и позволяет получать качественные цветные сканы. Что же касается дополнительных опций, то здесь предусмотрен только поворотный стол

Из наиболее ярких особенностей сканера можно отметить наличие в его составе 4-дюймового дисплея с сенсорным управлением. Для работы с крупными объектами это очень удобно, так как пользователю не нужно постоянно обращаться к ПК для сравнения данных.

Перегрев сканера может сказаться на качестве распознавания. Если не хотите столкнуться с этой проблемой, то регулярно выключайте устройство, чтобы оно могло остыть.

  • Преимущества модели:
  • Эргономика;
  • Встроенный дисплей
  • Простая калибровка;
  • Приемлемая цена.

Недостатки модели:

  • Не предназначен для продолжительной работы.

Thor Drake

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

На фоне своих конкурентов ручной сканер Thor Drake выглядит довольно оригинально. Модель достаточно массивна, поэтому работать с ней не особо удобно. Впрочем, этот недостаток устройства никак не сказывается на функционале и качестве сканов. С помощью Thor Drake можно отсканировать практически все – от монеты до яхты. В комплекте с 3D-сканером пользователь найдет три оптических модуля для работы с объектами размерами до 20 см, и 8 м.

Обратите внимание – по базовой цене вы можете приобрести сканер только с одним модулем. Полный комплект обойдется примерно в полтора раза дороже.

Thor Drake оснащен сенсорным экраном 7″, поэтому управлять им очень удобно. Для передачи данных на ПК предусмотрен модуль Wi-Fi. За автономную работу устройства отвечает встроенный аккумулятор. 

Время непрерывной работы от одного заряда составляет примерно 75 минут.

Преимущества модели:

  • Наличие встроенного ПК с сенсорным дисплеем;
  • Отсутствие привязки к проводу;
  • Возможность сканирования объектов размером до 10 м;
  • Наличие дополнительных линз в расширенной комплектации;
  • Простая калибровка.

Недостатки модели:

  • Большой вес;
  • Медленное сканирование;
  • Непродолжительное время работы;
  • Высокая стоимость.

Подведем итоги

Профессиональные 3D-сканеры не имеют каких-то определенных универсальных стандартов. Напротив, каждая компания-производитель старается выпустить оригинальное устройство, непохожее на модели других компаний.

При выборе трехмерного сканера необходимо ориентироваться на несколько ключевых параметров.

Выбираем профессиональный 3D-сканер в 2020 году

  1.  Цена: один из основных параметров. Выбирайте модель которая вам нравится, однако помните, что дороже – не значит лучше.
  2. Точность и скорость сканирования. Мы рекомендуем вам изначально присматриваться к топовым устройствам – такой подход позволит быть уверенным в высоком качестве будущих сканов и отсутствии проблем с лишней тратой времени.
  3. Форм-фактор: статичный или ручной. Ориентируйтесь на сферу применения устройства – ручной сканер можно легко перемещать, а со статичным это делать довольно проблематично.
  4. Разумеется, существуют и некоторые другие параметры, (автономность , дополнительное ПО и т.п), но их лучше рассмотреть на последнем этапе, когда выбор устройств сократится до 3-4 моделей.

Купите профессиональный 3D-сканер в Top 3D Shop и станьте владельцем качественного оригинального оборудования. На всю продукцию предоставляется официальная гарантия производителя.

В случае необходимости клиенту предоставляется помощь опытных консультантов. Сотрудник компании внимательно выслушает вас и поможет подобрать тот 3D-сканер, который будет максимально соответствовать вашим требованиям и запросам. Удачи вам в вашем выборе!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье