Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Миниатюрный реактивный двигатель, производимый методами аддитивного производства

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2014
7236
0
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4

GE представляет видео, посвященное работе реактивного двигателя, изготовленного методами аддитивного производства, и его испытаниям в тестовом боксе GE Aviation.



В презентации приводится краткий обзор процесса его производства, в ходе которого затрагивается, по меньшей мере, два существенных аспекта аддитивного производства:

1. Свобода выбора проектных решений. Так как технология аддитивного производства позволяет изготавливать детали, которые невозможно создать методами механической обработки, у нас появляется возможность модернизации отдельных частей и целых устройств, в результате чего значительно увеличиваются их эксплуатационные качества. Изначально инженеры GE спроектировали радиоуправляемый авиационный двигатель, компоненты которого впоследствии были модернизированы с помощью средств аддитивного производства (модернизированные компоненты, в свою очередь, также были усовершенствованы, благодаря использованию жаропрочных сплавов, которые в радиоуправляемых двигателях обычно не применяются).

2. Дополнительные операции. Технология аддитивного производства позволяет изготавливать сложные детали, однако создавать с её помощью готовые изделия вовсе не обязательно. Как показано на видео, компоненты, произведенные методами аддитивного производства (с помощью устройства EOS M270) далее отправляются на дополнительную обработку, после которой мы и получаем готовый продукт. Тот же подход может использоваться практически для любых металлических деталей, полученных посредством технологии аддитивного производства.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама