Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Новая технология МХТ: отвечаем на вопросы

i3D
Идет загрузка
Загрузка
12.03.2019
1338
5
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Недавно мы рассказывали о технологии дозирующего экструдера, разработанной и успешно реализованной в новых принтерах BigRep. Статья вызвала интерес. Благодарим за вопросы и комментарии о работе экструдера.

Новая технология МХТ: отвечаем на вопросы

Сегодня отвечаем на вопросы и более детально раскрываем принципы технологии МХТ.

В технологии МХТ используется уже ставшая традиционной нить, потому что термопластик в виде нити – удобный и технологичный способ подачи материала в область плавления экструдера. Он позволяет снизить вес механизма подачи и, как следствие, общий вес печатающего блока.

Вся 'фишка' новой технологии - в применении промежуточной камеры плавления термопластика. Из промежуточной камеры, в которой пластик уже находится в расплавленном состоянии, материал равномерно подается к соплу экструдера. Задача в том, чтобы поддерживать постоянный уровень расплава в промежуточной камере, ведь нормирующим механизмом подачи подаётся не нить, а уже расплавленный материал.

Проскальзывание или утоньшение нити не влияет на конечный результат печати. Экструдер следит за уровнем пластика в промежуточной камере. Если уровень понизился, подача увеличивается, если повысился, она снижается. И даже небольшая инерционность этого процесса не приводит к негативным результатам для качества печатающейся детали.

Если подача материала стала нестабильной, что определяется датчиками по снижению уровня в промежуточной камере, принтер снизит скорость для достижения стабильности вплоть до полной паузы. Приостановка печати не приводит к ухудшению качества детали. А вот движение экструдера «в холостую», как случается в обычных принтерах, или с недостаточной подачей пластика как раз приводит. С технологией MXT такие ситуации полностью исключены.

Мы подготовили еще одно выступление директора по продажам BigRep GmbH Ингольфа Нахтигала с более подробным описанием процесса печати с технологией МХТ и предлагаем вам ознакомиться:

Чтобы узнать больше информации о технологии МХТ и новых принтерах BigRep, переходите по ссылке.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье