Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Корабельная/береговая артустановка Б 13 130мм

temish
Идет загрузка
Загрузка
06.04.2021
2016
16
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer

Заболел я как то фантазией, соорудить, чуть ли не самую массовую арт установку времен второй мировой Б13. Производилась она с 1938 года и по 1948 в разных модификациях.

Модели естественно нет ни в каком доступе, не пиндоские супергеЙрои в трико и даже не котег коих навалом.

Выход -рисовать. Полез копать сеть на предмет внятных чертежей И...не нашел. По счастливой случайности попался альбом  конструкционных схем деталей и узлов, повезло! Для изучения мат части. В косых проекциях , без размеров но...за неимением гербовой так сказать...

Нарисовал, нарезал, напечатал...хотя ФДМ для мелких масштабов "мягко-говоря" и не подходит. А выбрал я 1/35 как самый распостраненный в плане фигур последующего орудийного расчета.

Нарезали как оказалось не так как надо было, да и в моделировании выползли ляпы. Так что пока модель допиливается до приемлемого состояния по матчасти. Портотип собирается из уже напечатанных узлов. С 3й в масштабе покрупнее 1/16 наверное, будет проще. 

Крупные части были напечатаны на Пикасо Десигнер. Мелкие части допиливаются и по сей момент, при помощи терпения, непечатной лексики  и "сломанных" глаз :)))) В дело идет все ПВХ, АБС, Полистирол, Проволока, даже зубочистка заменила загрузчик, дабя он стал подвижным.

Степени "свободы" бшни" Поворот право-лево

Ствола : Вверх- вниз

Казенник: Затвор открывается, Балка и лоток загрузки боеприпаса подвижные, Штанга крюка  загрузчика снаряда выдвигается.

Рули вертикальной и горизонтальной наводки увы не действующие...пока. Может на более крупной сподоблюсь..но это "эротическая" фантазия. Мелковат масштаб да и поздно спохватился. Сперва вобще движущиеся части не планировались, но наши руки не для скуки.

Процесс идет. Буду дополнять по мере...

Корабельная/береговая артустановка Б 13 130ммКорабельная/береговая артустановка Б 13 130ммКорабельная/береговая артустановка Б 13 130ммКорабельная/береговая артустановка Б 13 130ммКорабельная/береговая артустановка Б 13 130мм

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Комментарии к статье