Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Lerdge-S, склероз и криворукость

tapka
Идет загрузка
Загрузка
07.05.2020
1977
5
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Статья относится к принтерам:
TEVO Delta Little Monster

Вспомнил что у меня есть 3D принтер, немного попользовался, повтыкал на глюки древней леджи и решил обновиться. На плате кроме надписи Lerdge никаких опозновательных знаков нет, на сайте производителя сть Lerdge-K и Lerdge-X. По фотороботу определил что у меня Lerdge-X! =)) Как я заблуждался!!

Попытался скачать прошивку, фигтам, на сайте ошибка. Написал в саппорт мол так и так - не качается. На что мне на следущий день сказали попробовать ещё, мол поправили. Попробовал - работает! Радостный скачал, закинул на usb флешку и давай обновляться по инструкции! Прогрес бар пробежал, всё обновилось, и, загружается в интерфейс. Зелёный инерфейс, только без написей на кнопках, на на что не реагирует, только две надписи температуры хотэнда (0.0) и стола (~75). При этом плата с эраном издаёт негромкие частые щёлкающие звуки, явно нездоровая канитель. Я давай читать инструкции, там описан принудительный режим прошивки. Выколупал из телепона SD карточку, закинул на неё файлики как в инструкции пишут - сую в лерджу, жму на ней резет - начинает грузиться и синий экран! =( патовая ситуация. пробовал всё в разных положениях и сочетаниях, с форматированием и без... ноль реакции!

Начал гуглить, и наткнулся на свой старый пост на этомже сайте о том как дружил Lerdge-S и LV драйверы. Вот оно что подумал я, прошивка то не та! Еле нашёл а просторах интернета прошиу для Lerdge-S, закинул на SD карту - не работает, закинул на USB флешку - таже фигня. Опять пробовал всё в разных поах и сочетаниях, с переименованием и без - всё бестолку.

В процессе читаних инстркций наткнулся на примечание о том что SD карта должна быть не более 4 Гб.

Нашёл старую SD карту на 16 Гб(самая мелкая что была), снёс там всё, сделал раздел на 2 Гб, закинул файлы, сую в лерджу, жму резет, и бац - подхватывает SD карту и начинает прошиваться! Прошилось, всё работает!

Обращался во время всео этого дела в саппорт - какието они там деревянные, ничего не помогли, всё на инструкцию пиняют.

Вот такое приключение от склероза. Вдруг кому пригодится.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама