Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Небольшой обзор sbs пластика от www.my3d.art

StyX1984
Идет загрузка
Загрузка
02.06.2020
9880
5
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

Пришли мне пробники от этого производителя. Очень заинтересовал на вид их sbs пластик, полупрозрачный глубокого синего цвета. На вид весьма красивый и многообещающий.

Небольшой обзор sbs пластика от www.my3d.art

Так как это сбс, то тестировать на механические свойства его особо смысла не имеет. Ну сбс как по мне все только для декоративных поделок и годятся, не больше.

Замер диаметра немного удивил, 1.68-1.70мм. Чуть не дотягивает до стандартных 1.75. Но диаметр не гуляет по длине, остается в этих рамках, так что проблем быть не должно. Просто это надо учитывать.

Первым  делом прогнал температурную башню от 260 до 210 градусов.

Небольшой обзор sbs пластика от www.my3d.artНебольшой обзор sbs пластика от www.my3d.artВот сколько с сбс не печатал, никогда не видел сильной разницы между 260 и 220, всегда более менее выглядят одинаково, другие типы пластиков в этом отношении показывают совсем явную разницу в качестве, но только не сбс. Попытался поломать башню с торцов. Башня печаталась соплом 0.6 слоем 0.2 в 2 периметра. Ожидаемо на 260 спекаемость лучше, чем на210. Кто бы мог подумать. В общем остановился на золотой середине в 235 градусов. Довольно крепкий пластик как для сбс, крепче аналогичного от fd plast, но все равно, это сбс. Его козырь умеренная гибкость, сбс легко переносит несильные деформации, принимая изначальную форму.

Чтобы из него такого сделать, декоративного... Так как запас этого пластика мал, решил напечатать что-нибудь полезное, а лучше и полезное и красивое. Ну и съэкономить заодно этот пластик было бы тоже неплохо. Поэтому будем печатать этот пластик вместе с сбс пластиком от fdplast. Заодно и посмотрим разницу, если таковая будет.

Модель первая, ободок для волос жене. Сопло 0.6. Слой 0.2. Температура 235. Скорость не задирал, 25 на внешних периметрах. 30 на внутренних, пусть пропекает. Количество периметров сколько влезет. Заполнение 100%. Это сделано для того, что подобные полупрозрачные пластики любят показывать внутреннюю структуру. Поэтому стараемся делать без пустот. Ну и это ободок,  больше периметров больше упругость. Обдув 50%. Это с моим кулером довольно много.

Небольшой обзор sbs пластика от www.my3d.artНебольшой обзор sbs пластика от www.my3d.artНебольшой обзор sbs пластика от www.my3d.artВышло весьма красиво. Пластики отлично спеклись между собой. 

Небольшой обзор sbs пластика от www.my3d.artПод ультрафиолетовым фонариком с али.  В реальности смотрится гораздо интереснее. 

Сочетание цветов понравилось, решил еще сделать и браслет.

Небольшой обзор sbs пластика от www.my3d.artНебольшой обзор sbs пластика от www.my3d.artСопло 0.6. Слой 0.1. Толщина слоя 0.8. Режим вазы. Обдув такой же.

Небольшой обзор sbs пластика от www.my3d.artПо мне пластики разных фирм прекрасно подружились друг с другом. Ну другого я и не ждал, суть пластика одна и та же, сбс. Я не нашел кардинальной разницы между этими пластиками. По ощущениям от my3d пластик чуть прочнее и чуть более упруг. Но не принципиально. Так что скорее всего решающую роль в выборе сделает цветовая гамма и цена. Цвет пробника весьма понравился. 

Проводил также тест на чистоту пластика, печатал кольцо-дракона слоем 0.08 соплом 0.2. Ретракт выключен, иначе перетрет пруток  Время печати 3 часа. Температура та же, 235. Тест пластик прошел. Сопло не засорилось. Слои легли отлично. Но итог был печален, поддержки вышли косячные и к тому же намертво спеклись с кольцом, плюс накосячил еще с парой тройкой параметров. В общем пластик справился, а я с принтером нет.  Фото от такой радости делать не стал, зря конечно.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье