Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.

Stalker18118
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2022
1970
0
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Инновации являются нормой в аддитивном производстве, что затрудняет выбор наиболее инновационных компаний. Эта отрасль не только является одной из самых быстрорастущих и наполненных стартапами среди секторов производственных технологий, но и охватывает все рынки от аэрокосмической отрасли и здравоохранения до строительства и потребительских товаров.

Компании, о которых мы расскажем ниже, разработали новаторские подходы к созданию вещей. Они разрушают традиционные производственные рынки, чтобы помочь другим компаниям по всему миру быстрее внедрять инновации, строить лучше и производить больше. Они внедряют собственные инновации, не боясь разрушить предыдущие успехи, чтобы сделать их еще лучше. Эти предприятия устанавливают новые, более тесные отношения между дальновидным дизайном и промышленной реальностью, будь то единственные в своем роде ракетные двигатели или дом по соседству.

Эти компании полны знаний о том, как аддитивное производство может оказать существенное влияние на вашу компанию, вашу отрасль и общество в целом.

                               10 САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 3D-ПЕЧАТИ 2022 ГОДА

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.

ICON/ЗНАЧОК

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.Напечатанный на 3D-принтере экологичный дом Zero от Icon (Источник: Icon)

Инновация: не инновация в 3D-принтере, а то, что печатает 3D-принтер; «House Zero» дебютировал в 2022 году. Этот дом в Остине, штат Техас, — это то, на что, как надеется строительная 3D-печатная компания Icon, станет совершенно новым жанром домов, которые прославляют свои 3D-печатные кости и способствуют устойчивому развитию. Дом энергоэффективен; требует меньше времени, труда и затрат на строительство; и имеет конструкцию стены, которая обеспечивает теплоизоляцию и устойчивость к экстремальным погодным условиям, таким как ураганы. Это также красиво и удобно, доказывая, что дома, напечатанные на 3D-принтере, не являются компромиссом между дизайном и функциональностью.

Компания: компания Icon , основанная в 2017 году в Техасе, поставила перед собой дерзкую миссию — революционизировать жилищное строительство. Используя строительный 3D-принтер под названием Vulcan и похожий на бетон материал собственной разработки под названием Lavacrete, Icon построила дома по всему миру для малообеспеченных слоев населения, построила казармы для военных, спроектировала потенциальные места обитания на Марсе и занялась строительством основного жилья. рынок с целью показать, как наши дома могут быть построены быстрее, безопаснее и экологичнее.

Relativity Space/Относительное Пространство

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.На новой Фабрике Звездных врат, которая все еще находится в секрете и видна только через визуализацию, будут представлены 3D-принтер и центр управления полетами (Источник: Relativity Space).

Инновация: «Фабрика Звездных врат будущего», о которой было объявлено в 2021 году и которая должна открыться в 2022 году, вертикально интегрирует робототехнику, программное обеспечение и запатентованные технологии 3D-печати для оцифровки производства многоразовых ракет и двигателей. В дополнение к 3D-принтерам Stargate, которые являются крупнейшими в мире, на заводе также разместятся металлургическая лаборатория, механический цех и центр управления полетами, предназначенные для запуска 3D-печатных ракет в космос. Совместно разрабатывая «Фабрику будущего» и ракеты, Relativity расширяет свои возможности по улучшению дизайна, производства, качества и скорости.

Компания: Relativity Space — аэрокосмическая производственная компания из Калифорнии, основанная в 2015 году для разработки технологий аддитивного производства, ракет-носителей и ракетных двигателей для коммерческих орбитальных запусков. Используя гигантский запатентованный 3D-принтер под названием Stargate, компания производит полностью многоразовые ракеты всего за 60 дней по сравнению с годами для традиционных аэрокосмических компаний. Первый испытательный пуск ракеты Terran 1 запланирован на 2022 год.

Axial3D/Аксиал3D

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.3D-печатная анатомическая модель от Axial3D (Источник: Axial3D)

Инновация: Axial3D создала облачный сервис, который позволяет хирургам и другим специалистам в области здравоохранения загружать 2D-сканы пациентов на портал с запатентованной технологией для автоматического сегментирования изображений и создания файлов для 3D-печати. Затем врачи могут распечатать эти модели на 3D-принтере (или отправить их в службу 3D-печати) для создания наглядных пособий, которые улучшат планирование операций и обучение пациентов. Axial3D продолжает привлекать значительные средства для роста, чтобы расширить свой бизнес за пределы хирургов почти в 30 странах, которым компания в настоящее время поставляет модели.

Компания: Axial3D , основанная в 2014 году в Белфасте, ставит перед собой задачу улучшить хирургию для всех во всем мире с помощью 3D-сканирования и 3D-печати моделей для конкретных пациентов, которые делают диагностику и лечение более точными и индивидуальными. Axial3D предлагает свой портал и 3D-печать в качестве услуги для медицинских работников по всему миру.

Fluicell/Флюицелл 

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.Biopixlar AER от Fluicell — это одноклеточный 3D-биопринтер (Источник: Fluicell)

Инновация: запущенный в начале 2022 года, Fluicell Biopixlar AER представляет собой одноклеточный 3D-биопринтер, который позволяет пользователям создавать детализированные биологические ткани с высокой точностью. Это первый в мире микрофлюидный высокоточный биопринтер, достаточно компактный, чтобы поместиться в стандартном шкафу биобезопасности, что расширяет возможности технологии для новых сегментов клиентов в быстро развивающемся секторе наук о жизни, фармакологии и медицинских исследованиях. Такое сочетание компактности, простоты использования, дистанционного управления, проприетарного программного обеспечения и портативности делает его достаточно гибким для широкого спектра применений, от аэрокосмических до глубоководных исследований.

Компания: Fluicell , основанная в 2012 году как дочерняя компания Технологического университета Чалмерса в Швеции, является публичной биотехнологической компанией, специализирующейся на 3D- биопечати с высоким разрешением и биологии одиночных клеток. Компания является пионером в области трехмерной микрофлюидики с открытым объемом для обработки и изучения эффектов лекарств в отдельных клетках с уникальным уровнем детализации. Fluicell также разрабатывает передовые терапевтические средства на основе трансплантируемых биокомпозитов, напечатанных компанией Biopixlar. Компания работает в трех терапевтических областях, где основной причиной заболевания является повреждение тканей.

Velo3D/Вело3D

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.Sapphire XC от Velo3D (Источник: Velo3D)

Инновация: Калифорнийская компания Velo3D, занимающаяся технологиями 3D-печати металлом, предлагает запатентованную систему Sapphire, которая меняет способ разработки и производства продуктов в аэрокосмической, энергетической, энергетической и других важных отраслях промышленности. В 2022 году компания добавила поддержку 3D-печати медью и расширила свое присутствие на Европу. Sapphire — это больше, чем металлический 3D-принтер, комплексное производственное решение, включающее программное обеспечение и функции контроля качества, которые позволяют таким компаниям, как SpaceX, Launcher, Honeywell и Honda, переосмыслить свои металлические компоненты и снять ограничения традиционных производство того, что можно вывести на рынок.

Компания: Velo3D , основанная в 2014 году, предлагает решение для 3D-печати металлом, которое открывает широкие возможности для дизайна и позволяет клиентам создавать продукты, которые ранее невозможно было производить. Комплексное решение обеспечивает аддитивное производство, способное реализовать космические амбиции человечества, воплотить в жизнь экономичные сверхзвуковые полеты и вывести на новый уровень эффективность и масштабируемость в энергетическом и производственном секторах.

Nexa3D/Некса3D

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.3D-принтер NXE 200 SLA от Nexa3D (Источник: Nexa3D)

Инновация: Nexa3D более чем удвоит свой портфель аппаратного обеспечения в 2022 году, выпустив на рынок два 3D-принтера в 2022 году, а третий (QLS 820 с порошковым слоем) ожидается в конце этого года. Машины значительно расширяют доступ производственного сектора к высокоскоростной 3D-печати. Запатентованная компанией технология фотоотверждения подслоя смазки (LSPc) является ключевой особенностью как 3D-принтера NXE 200, так и настольного полимерного 3D-принтера XiP со скоростью печати до 18 см в час. С помощью этих более быстрых машин дизайнеры, инженеры и производители получают доступ к точным и доступным решениям для создания прототипов и производства, которые позволяют создавать инновационные продукты.

Компания: Nexa3D — калифорнийский производитель сверхбыстрых 3D-принтеров для промышленного применения, который стремится устойчиво оцифровать мировую цепочку поставок, сделав самые быстрые в мире промышленные полимерные 3D-принтеры доступными для профессионалов и предприятий любого размера. Новаторская технология компании разрушает традиционные барьеры производительности 3D-печати и открывает возможности для аддитивных материалов, чтобы изменить рынки литья под давлением.

Formlabs/Формлабс

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.Formlabs Form 3+ теперь на 40% быстрее, чем предыдущая версия Form 3 (Источник: Formlabs)

Инновации: производитель 3D-принтеров, материалов и программного обеспечения Formlabs продолжил расширять границы эффективности машин в 2022 году, модернизировав уже лидирующие на рынке полимерные принтеры Form 3 и 3B. Новые модели Form 3+ и Form 3B+ на 40% быстрее, чем более ранние модели, благодаря разработкам программного обеспечения, лазерам более высокой интенсивности и новым запатентованным настройкам материалов для оптимизации воздействия лазера. Компания сделала инновации обратно применимыми, поэтому владельцы предыдущих моделей могут получить ту же эффективность, не покупая новую машину. В 2022 году компания также выпустила смолу для электростатического разряда, один из единственных в отрасли материалов из смолы, рассеивающей статическое электричество, который значительно расширяет возможности применения 3D-печати смолой в электронике.

Компания: Formlabs из Массачусетса была основана в 2011 году с целью расширения доступа к цифровому производству, чтобы каждый мог делать что угодно. Formlabs — это профессиональный 3D-принтер, который выбирают инженеры, дизайнеры, производители и лица, принимающие решения, по всему миру, обеспечивающие предприятиям завтрашнего дня гибкость и универсальность, необходимые для требовательных, развивающихся промышленных приложений. Formlabs также разрабатывает собственный набор высокоэффективных материалов, которые продолжают расширять границы 3D-печати, а также лучшее в своем классе программное обеспечение для 3D-печати.

WAAM3D/ВААМ3D

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.Системы 3D-печати металлом RoboWAAM (Источник: WAAM3D)

Инновации: Запуск компанией WAAM3D крупномасштабного промышленного 3D-принтера RoboWAAM в 2022 году знаменует собой новаторский прорыв в аддитивном производстве с дуговой сваркой, призванный сделать технологию более доступной и надежной. Управляемая запатентованным программным обеспечением для управления стратегиями нарезки и траектории с помощью алгоритмов для конкретных материалов, всеобъемлющая операционная система принтера обеспечивает среду для мониторинга, контроля и простоты использования, позволяющую расширить охват технологии в тяжелой промышленности, судостроении, строительстве и горнодобывающей промышленности в то время, когда эти сектора серьезно пострадали из-за нарушения цепочки поставок.

Компания: Британская компания WAAM3D была основана в 2018 году и выросла из исследований, проводимых Крэнфилдским университетом. Компания стремится предоставить экономически целесообразный способ 3D-печати массивных, сложных металлических конструкций на совершенно новых скоростях с меньшим количеством отходов, бросая вызов традиционно установленным процессам, таким как субтрактивное производство и литье металла.

BCN3D/БКН3Д

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.Процесс 3D-печати BCN3D Viscous Lithography Manufacturing (VLM) с использованием смолы (Источник: BCN3D)

Инновация: Хотя технология VLM (Viscous Lithography Manufacturing) от BCN3D еще не поступила в продажу, она считается значительным шагом вперед в 3D-печати на основе смолы. Запатентованный процесс 3D-печати на основе литографии наносит тонкие слои смолы высокой вязкости на прозрачную трансферную пленку для чрезвычайно быстрого и доступного и масштабируемого производства высокопроизводительных деталей. Отличительными достижениями VLM является ее способность открывать совершенно новые категории полимерных материалов и создавать детали из нескольких материалов. VLM дает инженерам-материаловедам свободу в разработке рецептур смол и модификаторов для достижения новых термических и механических свойств.

Компания: испанская компания BCN3D Technologies , основанная в 2019 году, начиналась как подразделение Политехнического университета Каталонии с целью изменить традиционный статус-кво производства, предоставив надежные, универсальные и производительные 3D-принтеры и передовые производственные материалы.

Raise3D/Поднять3D

Достижения в области аддитивного производства в 2022 году.Серия Raise3D Pro3 и RMF500 (Источник: Raise3D)

Инновация: за последние 12 месяцев было представлено четыре 3D-принтера (RMF500, MetalFuse, Pro3 Series, E2CF), Raise3D продолжает стремиться к демократизации 3D-печати с помощью доступных и простых в использовании решений, отвечающих сегодняшним требованиям производителей к качеству. Опираясь на свой опыт в области технологии 3D-печати FDM и отвечая на запросы клиентов, Raise3D расширилась, чтобы предложить 3D-принтеры для высокопроизводительных материалов инженерного класса, углеродного волокна и металлической нити. Raise3D также представила интеллектуального помощника для своей последней серии Pro3 под названием EVE, в который предварительно загружены распространенные проблемы печати и соответствующие решения. Цифровой помощник помогает пользователям диагностировать и решать проблемы, которые могут повлиять на качество сборки, а также анализирует систему и отправляет пользователям напоминания о необходимости обслуживания принтера.

Компания: компания Raise3D из Калифорнии была основана в 2014 году для разработки и производства 3D-принтеров и решений для аддитивного производства для предприятий любого размера. Его линейка настольных и промышленных 3D-принтеров охватывает широкий спектр материалов (полимеры, композиты и металлы), объемы сборки и приложения, разработанные для того, чтобы вдохновить на отраслевые изменения в быстром прототипировании и производстве.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье