Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Когда появятся хорошие книги

Spiro
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2015
7711
26
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Где, как не на ярмарке интеллектуальной литературы, покупать книги посвященные достижениям в области науки и технологии. Хотелось приобрести что-нибудь капитальное, профессионально изданное с теоретическими основами, иллюстрациями, комментариями специалистов. Два дня блужданий в лабиринтах Центрального Дома Художника не дали ничего. Нет на выставке non/fiction № 17 книг о 3д печати или 3д моделировании.

Может просто не могу найти, может надо спрашивать не девочек в зеленых футболках, не продавцов на стендах, а тех,кто определяет курс, кто решает - какие книги мы увидим на прилавках завтра. Благо возможности есть. В авторском зале прошла дискуссия издателей деловой литературы.

Узнал много интересного о бумаге, о шрифтах, о тиражах и ценах. О 3д принтерах, о книгах на эту тему спросил сам. Мне ответили, что они в теме, что внимательно следят за развитием отрасли. Но принтеры пока очень дороги.Цена в диапазоне от двух до десяти тысяч долларов в условиях кризиса для массового потребителя не по силам. Потому аудитория здесь очень узкая и издание для нее книг дело не перспективное.

Вопрос был последним. Время дискуссии кончилось. Да и обладатели больших должностей не хотели и не были готовы выслушивать возражения. А они простые. Сами же говорили, что мечтают продавать книги по полторы тысячи рублей, что могут издавать их тиражом 200-300 экземпляров. Я бы купил такое издание и не одно. Думаю,весь тираж ушел бы за половину дня. А пока пошел покупать другие книги. Нашел замечательные произведения ценой и по сто рублей, и по двесте, и по пятьсот,и т.д. и т.п.

.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье