Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Все будем делать из золота

Spiro
Идет загрузка
Загрузка
01.02.2016
5654
10
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
Felix 3.0 2X
Ключ в новую жизнь

В детском саду выпуск. Родителей попросили чтобы на торжественный бал по этому случаю их чада принесли ключи. Что-то напоминающее тот золотой ключик, которым Буратино открывал таинственную дверь в лучший мир.
Все будем делать из золота
На чем же как не на 3д принтере выполнять такие заказы. Разумеется, первоначально следовало разработать 3д модель. Создана она была в Блендере. Для этого двенадцать разнообразных блоков потребовалось свести в единую композицию и ключ готов.

Печать осуществлялась на Феликсе. Пластик ПЛА ESUN Gold. Температура стола 60. Температура для экструдера 225. Толщина слоя 0,2. Время печати 111 минут.

В прошлой жизни я достаточно долго проработал конструктором чтобы понять одну вещь. Когда чертеж уходит в производство и рядом с твоей подписью на нем появляются подписи всех больших и малых начальников , и голова твоя занята уже другой работой, вот тогда-то ты и понимаешь как надо было делать первую.

Но сейчас-то что мешает, думал я,рассматривая свеженапечатанный золотой ключ. Совершенно очевидно, что выравнивание блоков модели по осям на глаз не дает идеального сопряжения поверхностей.Есть и едва заметные ступеньки и угловые развороты. Конечно, методами механической обработки все это легко выравнивается. Но нельзя ли работать точнее или, может быть, помогут программы направленные на исправление ошибок. Пишут же ребята что давно и успешно их используют.

Впрочем не все сразу. Пусть это будет следующий шаг. Необходимость его осознана уже и теоретически, и практически. А пока. Заказчик доволен. Изделия ушли по назначению. А шутка насчет того, что теперь все мы будем делать из золота вызвала всеобщее воодушевление.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама