Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Роза мультицвет или эксперимент удался..И, немного про принтеры...

Sonik174
Идет загрузка
Загрузка
19.04.2018
3698
9
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
TEVO Tarantula WANHAO Duplicator 3 PICASO Designer X PRO
Приветствую всех!

С первых строк хочу поблагодарить данный ресурс за неисчерпаемый объём информации, которая здесь собрана по 3Д будь то печать, моделирование, литьё или всё вместе взаимосвязанное.

Благодаря этому ресурсу я смог найти много ответов на свои вопросы, и теперь в моём подчинении аж 4 принтера: Tevo Tarantula - с него я начинал, Wanhao Duplicator I3 2шт в союзе с Picaso X Pro.

Для начала мои ощущения о принтерах:

Tevo Tarantula - отличный конструктор-принтер, с его помощью и некоторыми доработками я смог добиться хорошей печати (Ракета на фото)

Wanhao Duplicator I3 - два принтера, но разные. Разное поколение, один настроен на Flex, тот что посвежее, а второй, первого выпуска - для экспериментов - вот на нём и печаталась та самая Роза мультицвет.

Кстати, Duplicator I3 можно победить и подключить к SimpliFy 3D по USB шнурку, причем он будет работать как и Тарантула, без проблем. Хотя, производитель заявляет, что это невозможно....Возможно! - отвечаю я ;)

Про Picaso X Pro сказать могу лишь что принтер точный, держит отлично габариты, но вредный зараза по софту для подготовки печати - картинка с кучей пикселей и никакого сглаживания. Непонятные регулировки в профилях пластика и инструкций к этому всему просто нет. Многое Пикасо не может, как например печатать Flex`ом, производители принтера и пластика ссылаются друг на друга за рекомендациями. Вообще конечно, будет время, я напишу письмо с кучей вопросов к Пикасо, потому что считаю что печатная система за 279 000 руб должна, нет, обязана быть намного гибче в настройке, понятной в софте и не глючной прошивкой (она гнать начинать при смене USB-флешки). И печатает принтер только с флешки, что не есть хорошо!

Обещанное рекламой объединение в сеть, скорее всего не работает, как и не видит софт принтер. Обещают что пока не видит....

Скажу сразу - производителя не ругаю, скорее рассказываю что мне не понравилось! В остальном, ну адская машина в качестве печати! В самом хорошем смысле этого слова! Генеральному директору большое спасибо за долгую консультацию, честно говоря я даже не понял что с ним разговаривал - это потом мне оператор сказала что разговор был с ним. И ей, кстати, большое спасибо за приятный голос, приветственную речь и отличное настроение, которое передаётся при общении, хочется закончить разговор с ней со словами: ой, да-да, я всё понял-понял, побежал печатать...)))

Теперь про фото:

Ракета:
Роза мультицвет или эксперимент удался..И, немного про принтеры...
Слой 0,4мм, остальные настройки по умолчанию для PLA пластика и конечно же включен режим 'Ваза'

моделька взята отсюда: https://www.thingiverse.com/thing:1535483

принтер: Тарантула

Роза тоже с того же сайта.

Принтер wanhao duplicator i3
Роза мультицвет или эксперимент удался..И, немного про принтеры...
Мультицвет получился следующим образом:

Обязательное условие - экструдер и сопло должны быть в одном конструктиве, вроде директ это называется.

Первый пруток загружаем как обычно, идёт печать, на нужном слое, в Симплии замедляю скорость печати, обрезаю кусачками пруток так, чтобы остался 'хвостик' примерно 50мм. Затем пруток другого цвета упираю небольшим нажатием в остаток предыдущего цвета и тем самым 'провожаю' его внутрь до момента, пока не будет смешивания цвета, о чем можно будет наблюдать на детали. И процесс можно продолжать сколь угодно долго.

В Тарантуле такой способ не получается из-за соединительной трубки, фитингов - кусочки прутка просто застревают. Нужно экспериментировать дальше и придумывать другой способ.

Пока принтер разобран - в проекте корпус для всей электроники.

Спасибо за прочтение моей первой статьи, надеюсь будет она полезна.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама