Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

О компании Picaso

solitary
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2015
10890
61
Бизнес

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

37
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer PRO 250
Всем привет, долго терпел. Но чего-то устал.

Я купил Picaso 250 PRO по предзаказу. Вошел в положение, первая партия и все такое, подожду... Обещали в феврале, получил в мае. Ну ничего, с кем не бывает - производство сложная штука и лучше подождать, чем получить сырой продукт.

Единственное, что мне сразу не понравилось - это кормление клиентов завтраками и хроническое пренебрежение к собственным обещаниям. Обещали перезвонить и не разу не перезвонили, за февраль, март, апрель, май. Каждый раз звонил я и напоминал о себе.

Принтер я получил. Благо опыт работы у меня с техникой большой - сразу понял, что направляющие стоят не в плоскости, поэтому принтер с одного края стола печатает в воздухе, а с другой стороны сопло задевает стол (как и что они там 2 недели тестировали я не понял).

Далее, из-за того, что магнитик-концевик терся об ограждение левой направляющей по Y, он отвалился и станок перестал находить дом. Разобрал, поставил на место, собрал...

Следующим этапом борьбы с принтером 'работающим из коробки' было желание напечатать с поддержкой PVA. Данный материал пригорал в сопле и начинал подаваться не сразу, а через какое-то время после начала печати данным соплом. Общение с тех поддержкой меня ввело в ступор - они не понимали меня, или делали вид что не понимают, зная о данной проблеме. Все свелось к тому, что в новом билде KisSlicer эту проблему решат, но билда не было 1 - 2 - 3 - 4 недели. Я начал разбираться в проблеме сам. Изучил G кода отвечающие за инициализацию головки после смены и увеличил холостую подачу материала, чтоб после смены прогонялось больше пластика до начала печати. Код один на 2 головы, в итоге перерасход пластика 1 головы, но принтер стал работать с поддержкой PVA.

Далее у меня начало смещаться сопло относительно сопливчика, я постоянно калибровал его относительно отверстия в нем. Потом заметил, что круг печатается овалом и головка относительно Y едет не параллельно, а по касательной. Дело было в ремнях - они потянулись неравномерно и ослабли.

Позвонил в Пикасо, там меня в очередной раз не поняли и попросили привезти принтер в ремонт. По срокам обещали 5 дней. Привез, человек спешащий на обед, принял у меня его, не дав никакой бумажки и убежал, я пытался объяснить проблемы, но ему было не до них, обед же!!!

Прошли 5 дней, я написал в поддержку - тишина. Позвонил. Мне рассказали о том, что принтеры отдали на завод, на передеку сопла... Сказали, что свяжутся со мной. Конечно никто не связался. Я не ленивый, позвонил сам - ваш принтер не попал в партию на завод, мы с вами свяжемся в пятницу. Тишина. Вот вторник, на телефон и письма никто не отвечает. Я решил написать сюда.

П.С. Хорошо, что принтер мной используется для баловства. Если у вас бизнес - оформляйте с этой компанией все в виде договоров с пенями за факап сроков.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

37
Комментарии к статье