Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проект 'Aguahoja'

ski
Идет загрузка
Загрузка
29.05.2019
2109
2
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
X190528: Искусство в 3D-добавках: Neri Oxman и Stratasys создают красивые объекты, вдохновленные Природой

Приветствую!

Настало время медитации ;-) вокруг да около пятиметрового объекта, свободностоящего без каких-либо поддержек и не имеющего ни одной прямой линии.

Ну прямо генеративный дизайн типа Арт-Нуво'2019...

Производитель 3D-принтеров Stratasys объявил, что недавно поддержал два арт и дизайн-проекта, разработанные известным дизайнером Нери Оксманом и 'вдохновляемой природой' компанией 'the Mediated Matter Group'.
Проект 'Aguahoja'
'Поддержка Stratasys-ом проекта 'Aguahoja' предоставила моей команде и мне уникальную возможность проектировать наисложнейшие объёмные формы, которые обеспечивают геометрическую стабильность структуры, а также добросовестно поддерживают органическую целостность, которая является центральной темой этого проекта... способность быстро повторять итеративный дизайн на протяжении всего проекта с использованием 3D-печати позволила нам оптимизировать структуру и эстетику 'павильона' таким образом, что это невозможно с традиционными методами”,

- поясняет Н.Оксман.

Смотрим и наслаждаемся, видео (менее пяти минут) содержит массу технических подробностей при фоновой музыке.

Первоисточник - тут.С Уважением,

Ski.

P.S.1.

Немного лирики описания, перевод - мой, часть смысла текста не отражает 100% школьные знания Россиян:
Природа сделала нас наполовину водяными.

С водой биологический мир облегчает настройку физических и химических свойств организма—через рост и деградацию—в зависимости от генов и экологических ограничений.

Однако 'спроектированные' товары - включая одежду, продукты и здания—почти не имеют воды, которая дает жизнь.

Более 300 миллионов тонн пластика производится во всем мире ежегодно, оставляя вредные отпечатки на окружающей среде: на наших морях, наших деревьях, наших телах.

Менее 10% этого материала перерабатывается, а остальное превращается в отходы, сбрасываемые на свалки и океаны.

Эти материалы используют сырцовые ингредиенты, которые извлекаются из Земли более быстро чем их можно было бы пополнить, и обрабатываются используя токсичные химикаты, которые выщелачивают эти товары по мере того как они ухудшают землю на тысячи лет.

В знак признания Всемирного дня водных ресурсов-ежегодного дня ООН, который подчеркивает важность пропаганды использования пресной воды для устойчивого управления пресноводными ресурсами,—мы рады опубликовать проект АгуаХойя.

Aguahoja (произносится: agua-hocha) - это коллекция структур и артефактов, сделанных почти полностью из органического вещества и сформированных водой, с целью разрушить этот цикл путем создания биополимерных композитов, которые проявляют настраиваемые физические и экологические свойства способами, которые невозможно достичь с их синтетическими аналогами. Выведенный из раковин креветок и опавших листьев, 3D напечатанный роботом, сформированный водой и дополненный синтетически спроектированными организмами или природными пигментами, биосовместимые архитектурные композиты поверхности и оболочки Aguahoja указывают на вероятное будущее, где выращенное и изготовленное объединится.

Особенности поверхности, узоры и цвета - вычислительно 'выращиваются' и аддитивно производятся с различными механическими, оптическими, обонятельными и вкусовыми свойствами, используя потоки органических отходов при сохранении экологических ниш.

Через жизнь и запрограммированное разложение, 'укрытие-будет-организмом' по мере того как оно связывает углерод и усиливает опылению, стимулирует микроорганизмы почвы и обеспечивает питательные вещества для 'растущих' зданий— всё для добросовестной материальной Экологии.
P.S.2.

Aguahoja: A water-based design approach and fabrication platform

MIT Media Lab Опубликовано: 22 мар. 2019 г.

https://youtu.be/14flotuAzfY
P.S.3.

ассоциативное видео на тему вступительной цитаты видеоролика:

https://youtu.be/HyMm4rJemtI

Ох, не ведают шо творят... ;-)

[]
Проект 'Aguahoja'

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама