Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Чиню шредер

Сергей63rus
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2019
3166
15
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Всех с наступившими и наступающими праздниками.

Еще до нового года забрал этого бедолагу за шоколадку по обьявлению.
Чиню шредер
Судя по состоянию были попытки чинить, все таки аппарат дорогой. Бегло оглядев выявилась суть поломки у ведущей шестерни слизаны начисто три зуба.
Чиню шредер
На фото я уже выпресовал старую шестеренку предварительно их нагрев. Сначала думал накой делать самую важную шестеренку из пластика ведь умотается в раз, но после, все же дешевле заменить шестерню за 1,5 к деревянных чем мотор за 2,5-3.0 к если ее сделать из стали.

Шестеренка наш клиент, давно хотел опробовать принтер для печати чего нибудь такого. Проанализировал кучу материала по способу моделирования и отрисовки шестерен.

Самым простым мне показался tool box в солид воркс но у меня почему то он не заработал, шестерня отрисовывается но ее характиристики поменять не выходило. Второй вариант 'geartrax' но и с ним тоже все вышло как то сложно он усиленно просил лицензионный ключь который я потерял :)

Был еще вариант построение эвальвенты зацепления с помощью глобальных переменных но это не наш метод, слишком умный. Я воспользовался инструкцией из видео https://youtu.be/OSwyNyNG9r4.

Моя шестерня косозубая. Наклон зубьев 25 ° . Диаметр 59 мм, зубьев 34, самый близкий модуль 1.6. Задал параметры на первой страницы нажал расчет на второй не проверил диаметр получил шестерню 62 мм, отпечатал. Чертыхнулся исправил опять отпечатал. Снял старую шестерню, напресовал новую.
Чиню шредер
Поставил, запустил - минус два зуба смело начисто... Оказывается во второй паре шестеренок меж зубьев одной застрял касочек металла что и стало причиной изначальной поломки. Обидно что не заметил раньше. Запустил печататься еще одну. А пока эксперементировал: отпилил два зуба с первой большой шестеренки подогнал напильником и вклеил суперклеем с содой на место сломанных.

Проработало не долго. Шестеренку разорвало
Чиню шредер
т.к. напечатана была с 35℅ заполнением и все жесткие места я перепилил ножевкой убирая обломанные зубья. Следующую шестерню я печатал со 100℅ заполнением. Переустановил
Чиню шредер
Запустил все работает.

В шедере есть отдельный паз для уничтожения дисков на нем и проверял работу, диск в мелкие щепки что не может не радовать.

Всем добра и удачных ремонтов в новом году.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье