Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Tronxy D01 переделка под композиты

Сергей Дмитриев
Идет загрузка
Загрузка
02.05.2023
1488
3
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

Принтер был куплен новым с акриловыми деталями зашивки (крайне рекомендую покупать именно с панелями, ибо потом зашить будет проблематично из-за вертикальных профилей со скруглениями) для переделки под печать композитами. Так как композиты абразивны, будем использовать легкодоступные для замены шестерни экструдера и термобарьеры, а также твердосплавные сопла. Tronxy D01 был выбран из-за корпуса с фрезерованной верхней, а также нижней плитой. 

Tronxy D01 переделка под композитыTronxy D01 сразу сделан с нормальнй кинематикой, не требующей переделки, а также рельсами нормального качества (я раньше писал о принтере Two Trees Sapphire S, у которого с этими параметрами печаль).

Я выбрал лежащий без дела экструдер от меллоу BMG-wind, титан-медь термобарьер и сопло из карбида вольфрама 0.6. Так как принтер компактнее по периметрам на 2см тавоже Two Trees, то у нас ничего из экструдеров толком не лезет без уменьшения зоны печати (эти 2см прям решают), да и этот бмг не жалко испортить композитами.

Tronxy D01 переделка под композитыОснование стола оказалось хлипковатым, усилять пришлось двумя алюминиевыми уголками. Подшипники нормальные. Стол (как и у Two Trees) поставил 6 миллиметровый с врезанными магнитами от фунсоров, у них высокотемпературные магниты, что позволяет достигать 120 градусных температур без их деградации. Стол пришлось выдвинуть вперед на несколько мм, крепеж стола с отверстиями не по периметру это позволяет.

Tronxy D01 переделка под композитыИз-за компактности корпуса не удалось нормально всунуть камеру Logitech C270, как всегда делал, пришлось установить малиновую камеру с регулируемым фокусом с подключение по шлейфу. Моторы 0.9 градусов, тоже везде меняю на такие.

Tronxy D01 переделка под композиты

По электронике также было заменено всё кроме БП, плата SKR 1.4, малина. Экран также 4.3 дюйма. CAN hat на малине, CAN модуль на башке. Внешняя вай-фай антенна позволяет иметь уверенную связь при металлическом отсеке электроники.Tronxy D01 переделка под композиты

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама