Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

iPhone X, будем звонить или сканировать?

sergemax
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2017
7751
20
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer PRO 250
iPhone X, будем звонить или сканировать?
Здравствуйте дорогие форумчане. Пишу этот пост не из-за умной головы, а из-за желания разжечь огонь внутри, возможно находящихся здесь программистов.

Было бы ЗДОРОВО, иметь у себя подручный 3д сканнер, который всегда с тобой и которым можно отсканировать небольшие объекты ( или поверхности).

Многие видели на презентации iPhoneX сканер лица Face ID. Прикольная штука, которая, ВОЗМОЖНО, изменит наше отношение к телефону в целом.
iPhone X, будем звонить или сканировать?
Много попыток было... превратить телефон в 3д-сканер посредством обычного софта... результат так себе, даже Sense сделали дополнительный набалдажник на планшет/телефон, но так не удобно... всегда с такой штукой не походишь. Хочется чего-то готового.
iPhone X, будем звонить или сканировать?
И тут Apple размещает датчик на лицевой стороне телефона, который меньше моего мизинца и уже внутри.... Вопрос стоит лишь в том, ВОЗМОЖНО ли создать этим датчиком 3д объект?

Как я понял суть Face ID и почему он не даст другому человеку разблокировать ваш Айфон, что он считывает объем вашего лица.... облако точек, которое конвертируется в полигоны и уже на основе полученной модели происходит сверка.

Хотелось бы верить, что здесь у нас на форуме помимо любителей комментариев есть люди с желанием творить и возможностями разобраться в этой теме.

Представьте....
1 year LATER
Вы идете к машине заказчика, узнаете что надо сделать заклепку на панели авто, включаете приложение на телефоне, сканируете и прощаетесь! Всё! Ну разве это не круто? Я не пошел в машину за 3D сканером (и врядли он у меня будет в машине, наверное гдето далеко в офисе :) ) 300+тысяч, неудобная штука во все лицо, которую держать страшно (упадет, лучше я умру), а тут у тебя телефон, который тоже АТАС как не хочется ронять, но один фиг я с ним хожу везде, а в нем помимо разговоров, есть камера 4к, интернет, фотоаппарат и 3D-сканер! Это будет лучший гаджет для 3д печатника. Спорить с профессиональными сканерами конечно он врядли сможет, но это будет очень удобно! Он и как фотоаппарат удобен, не надо перекидывать с флешки (или по вай фай в папке искать) фото и потом их заливать в соц сети... сейчас же все через телефон делается, а еще и карманный 3д-сканер, быстрое прототипирование шестеренок и подгонка деталей под кривые повехности. Он будет помещаться там, где обычный сканер и не пролезет, он будет всегда с Вами, и если что-то надо будет сделать здесь и сейчас - то что надо!
iPhone X, будем звонить или сканировать?
Почему я вообще задался этим вопросом... потому что логично иметь в студии 3д-печати фотоаппарат, логично покупать 3д-сканер, логично иметь хорошую камеру для записи видео. Это все не помешает в развитии... но один сканер, который как игрушка для детей 35000, фотоаппарат еще и с объективом тоже не мало и еще каждому по сумочке)))) зачем мне это надо, если...ВОЗМОЖНО, я смогу инвестировать в 1 компактное устройство, которое будет меня ВСЕМ устраивать. Если сложить все эти $ вместе и посмотреть на стоимость iPhoneX, это уже совершенно другая цифра, она осмыслена до рубля.

Я не мастер письма, простите меня, и я не мастер разжигать сердца людей. Я лишь хочу попытаться направить людей в нужном направлении, если конечно оно кроме меня еще кому-нибудь надо :)

Спасибо Всем за то что уделили этому посту свое внимание, кидайте свои мысли в комментарии.

Всегда Ваши Vertex3D.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама