Куклам тоже нужен 3D принтер
Меня зовут Сергей.
Оказывается, куклам тоже необходим 3D принтер. Они тоже нуждаются в прекрасном, но об этом дальше.Есть у меня коллега на работе и у него есть дети, которые увлекаются кукольной миниатюрой (1:12).
Сложилось так, что решили подарить куклам предмет интерьера, стали искать по каталогам моделей и наткнулись на прекрасную 3D-модель «Satyre and Bacchante at The Louvre, Paris» от dddcopy@gmail.com. Вот эту модель имею в виду.
Без раздумий поставил на печать и, через некоторое время, получил модельку.Пришлось поставить пару поддержек-под голову и под локоть.
После очистки от полимера модель выглядит так. И, конечно же, захотелось примерить модель в домике.Ну, как-то не вписывается в интерьер, надо покрасить, но сначала надо покрыть грунтом и немного ошкурить.После грунта - красим. Получается такое.На этом всё. Спасибо за внимание.
Еще больше интересных постов
DL-44. Видео по сборке и окраске.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых постах.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатался сей девайс из АБС пластика FDplast. Самая большая детал...
Мышка Мышуня
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых постах.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
&nbs...
Рассказ на тему творческого применения моего станка и что из этого вышло...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых постах.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давненько я не писал на Портале, ибо чукча в большинстве своем амплуа не писатель... Чукча читатель. Напилитель, наждате...
Комментарии
мегакруто! В прозрачном исполнении выглядит загадошнее, в крашенном, да, лучше вписалось в интерьер.
Здорово смотрится!
Отлично получилось)
Великолепное качество. RK-1 прям врывается как нужно
Очень классно
Покрашенная круто смотрится.
Очень круто! Скажите, что за краска и какой цвет?
DLP или SLA принтер?
Не совсем детская моделька, ну да ладно. Классно выглядит. Печатал ее на 'обычном' пластиковом принтере - тоже очень симпатично получилась.
Выглядит зашибись!!! Заметно лучше чем статуя 'сатир с козой' откопанная в Помпеях, которую до сих пор прячут в запасниках итальянского музея, правда для Викторианского интерьерчика всё равно малость вызывающе!!!
Комментарии и вопросы
Почему-то не отображается аним...
техника такого строения называ...
Считывается не длина проволоки...
Доброе время сутокПосле долгих...
Третий день пытаюсь подобрать...
Всем здравствуйте!Появилась не...
печатаю отсюда:https://www.thi...