Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Как я Геркулес купил

Sandr1982
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
5182
34
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
Hercules New
Здравствуйте. Приобщился и я к таинствам 3D-печати, приобретя Hercules New.

Написать данный пост меня сподвигла разница межу тем, что нам обещали, и тем, что мы получили. Не буду вменять это в вину производителю или продавцу, а просто опишу, как все было.

Итак, заказал и оплатил принтер я в воскресенье 9 октября в магазине 3dtool. В среду веселый робот из ТК позвонил и сказал, что поехало. При этом срок доставки назвал пятницу. Я немного удивился: на лошадях что-ли доставляют, 300 км. всего ехать. Но в четверг утром меня успокоил все тот же веселый робот и сказал, что приехало.

Бешеной собаке 100 км. не крюк, и поехал я в обл. центр за своим принтером. Забрал его, привез домой и начал разбираться.

Упакован странно: много непонятных кусков пенопласта, завернутых в полиэтилен разбежались внутри коробки как им хотелось, и, видимо не хотели исполнять свою функцию по сохранению груза. Далее я не нашел дополнительных сопел. Подумал, что забыли положить, но нет, обзор приложенных документов показал что так и задумано.
Как я Геркулес купил
Это странно, т.к. везде уверялось, что в комплекте идет, установленное сопло 0,3 и дополнительно 0,3 и 0,5.

Причем установлено у меня 0,5. Это я определил методом научного тыка. Приложенные файлы отвертки для 0,3 не захотели печататься, а вот для 0,5 напечатались.

2 неудачных попытки и удача.
Как я Геркулес купил
Настороженность вызвало наличие непонятного винтика на дне коробки.
Как я Геркулес купил
Откуда он, я так и не понял. Посмотрел на дно, вроде все на месте дырок нет. Время покажет, просто случайно попал или овалился откуда.

Следующей странностью стали крючки на трубке подачи пластика. Теоретически, они должны цепляться за кабель, но практически, я не представляю как это сделать, т.к. зазоры на крючках очень маленькие, и кабель в них не пролезает, а сами крючки очень жесткие, не разогнешь.
Как я Геркулес купил
Ну да ладно, собрал, поставил, напечатал ручку отвертки. Далее решил уже что-то для себя сделать. На балконных дверях сломались крючки для проветривания. Замоделил и отправил на печать. И тут очередной казус. Прилипла только половина модели. Как оказалось стол не откалиброван, а рукоятка отвертки напечаталась из-за малого размера основы. Посмотрел видео от Импринты, полез калибровать. Не знаю то-ли я что-то не понял, то-ли я не знаю… Зазор от сложенного вдвое листа, как советовали в видео оказался великоват, а вот не складывая – самое то.

Все таки крючок я напечатал, вот он уже на месте.
Как я Геркулес купил
В процессе печати, иногда, слышался то-ли хруст, то-ли треск, локализовать на слух не удалось. Потом оказалось, что так грякает катушка при разматывании. На том и порешал, как в анекдоте про айфон: господи, пусть это будет позвоночник))).

Итого: в комплекте нет сопел, но установлено 0,5; неоткалиброван стол, непонятно что с крючками на трубке, непонятный винтик, толи отвалился откуда, толи лишний.

Также где-то упоминалась стамеска и лак в комплекте, но я уже не уверен.

Еще в странности можно добавить, что образец-рыбка красный, а при заправке прутка филамент тек синий.

Ну и общие впечатления от самого принтера. Рассматриваю свое приобретение с точки зрения полного профана в печати.

Красивая железная вещь. Производит впечатление прочной и надежной. Минимум телодвижений для начала работы (калибровку в расчет не беру, это не самое сложное). Наличие предустановок для Slic3r для меня оказалось более чем приятным, т.к. при попытке настроить все самостоятельно я капитально подвесил принтер. Качество печати отличное. Детских болезней нет: подсветка не моргает, вентиляторы не слышны. Очень прикольно звучит, похоже на r2d2.

Также меня порадовал вот какой момент: решил напечатать пулек для пистолета, а то младшему сыну меня застреливать нечем:
Как я Геркулес купил
В процессе печати, средние отлипли, но, тем не менее, все равно продолжались печататься, т.к. их держали соседние, и напечатались отлично.

Также к плюсам можно отнести, что старший теперь смотрит не телевизор и компьютер, а принтер ))).

Таким образом, я очень доволен покупкой. Для меня особо важно, что столь недорогая модель работает из коробки, поскольку самоделок в моей жизни было предостаточно и не всегда безопасно. И если бы не вышеизложенные моменты, я был бы совсем счастлив.

Собственно на этом все. Спасибо за внимание. Извините за сумбурность повествования. Не писатель я, ну ни как.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье