Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

bestfilament: не покупать нельзя купить.

Sam01
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2017
5461
20
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
TEVO Tornado
Понадобился мне, светящийся пластик. Кроме того хотелось попробовать напечатать кое-какие изделия из гибкого пластика - flex. После долгого изучения принял решение приобрести на пробу пластик об бестфиламент (bestfilament). Как раз дело к Новому году и длинным выходным дням, когда можно наэкспериментироваться вволю. Но оказалось, что московские склады конторы пусты, а питерские - забиты до отказа. Отличные маркетологи работают в бестфиламент, ага. Оставить столицу, где перед новым годом скупают всё и вся без пластика. Молодцы, чо!

У смежников и дистрибьюторов в Москве тоже ничего почти не осталось. В конце концов зашёл на сайт bestfilament и там, через чат мне как раз и удалось выяснить, что Москва, склады в Питере ломятся от не реализованного пластика. Оператор поведал мне, что из Питера до Москвы заказы СДЭК идут один день. Обнадёжил, так сказать. Хорошо, зарегистрировался на сайте, сделал заказ не подозревая подвоха, подумав, что до пятницы заказ должен приехать, последний день на работе 29 декабря, как раз заберу посылочку, что бы на праздниках не ездить лишний раз ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ. А подвох состоялся вот в чём.
bestfilament: не покупать нельзя купить.
Оказывается, они отправляют посылки только по вторникам и пятницам.

Заказ я сделал во вторник и, разумеется, пролетел с отгрузкой. Значит остаётся пятница и посылка вряд ли успеет приехать. Но она успела. Правда меня вечером уже не было на работе. Короткий день, немного посидел на корпоративе и домой. Если бы я ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ, что отгрузка по вторникам и пятницам, я бы всё сделал совсем по-другому! Я ведь не впервые зашёл на сайт бестфиламент и предварительно изучил там всё, включая доставку.

Ни на сайте бестфиламент, ни оператор в чате НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, что у них вот такие правила отгрузки товара. Неужели у программистов отвалится рука добавить в разделе доставки пару строк о том, что отгрузка по определённым дням? Или у оператора в чате на сайте отвалилась бы рука, написать об этом? Думаю, что нет. Просто это - безалаберное, наплевательское отношение к клиентам. Я попытался ответить на пришедшее письмо (там ведь написано, что если хочу уточнить какой-либо момент - смело писать им на почту). Я и написал, задав уточняющий вопрос. Однако, мало того, что не получил ни ответа, ни привета, так ещё и письмо не хотело доходить до адресата. Почтовые сервер bestfilament.ru возвращал письмо назад с ошибкой. Я попытался сделать редирект на другой почтовый ящик - info@bestfilament.ru - угадайте с трёх раз...

Результат. Мне пришлось в свой выходной день переться в тот пункт выдачи СДЭК, куда изначально направил покупку, тратить на это дополнительно деньги (проезд нынче не дёшев) и несколько часов своего времени, которого итак не много! Возникает вопрос - а хочу ли я в дальнейшем делать покупки у бестфиламент?

НЕТ, НЕ ХОЧУ. Лучше я буду переплачивать за импортный пластик с такими же свойствами, но принципиально мой принтер больше никогда не увидит пластик от bestfilament.

В заголовке, в моём случае, запятую нужно поставить так: 'не покупать, нельзя купить'.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама