Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Взрыв-схема для сборки робота Эда

s3abreeze
Идет загрузка
Загрузка
13.07.2015
8627
2
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Всем привет! Посмотрел я сегодня на свою последнюю работу для конкурса и осознал, что для правильной сборки Эда многим потребуется инструкция. Кнопка редактирования, к сожалению, разработчиками сайта не предусмотрена, потому напишу здесь.

И, чтобы пост не получился совсем уж коротким, напишу пару слов по самой работе 'Эд приведет к лидерству' .

В первую очередь, хотел бы извиниться за ужасно корявое размещение работы. Так уж сложились обстоятельства, что в последний день конкурса мне пришлось сильно задержаться на работе. И выкладывал я ее, буквально, в последние секунды. Не успев, толком, проверить .stl файл и переделать нормально рендеры. Еще и текстовый редактор, в котором я быстро накидал сопроводительный текст, странно себя повел после обновления, и исковеркал слова и буквы. Я, не глядя, скопипастил текст в конкурсную форму и только после публикации, увидел этот ужас. В коментарии к модели я расместил корректный текст. Да еще до кучи не указал, размещенную ранее, работу в разделе '3D модели'. Поэтому если вы желаете распечатать Эда, вам нужно искать его там под названием 3D-модель «Эд приведет к лидерству(оптимизированный .stl)». Напомню, что робот состоит из семнадцати сегментов, расположенных в одном файле, вместе с пьедесталом, катушкой и 3D пушкой. Я решил, что так будет правильней для пропорционального масштабирования, и для меньшей вероятности получить не стыкующиеся, из-за разных размеров, соединительные элементы. Части модели проверены на ошибки меша с помощью netfabb, ошибок не обнаружено. Так же запускал в Polygon, вроде всё крутится, меши разделяются.

После печати, наверняка, потребуется обработка соединений абразивами или растворителем, для правильного вращения конечностей.
Взрыв-схема для сборки робота Эда
Я плохо себе представляю прочность пластиков для 3D печати, так как, даже не держал его в руках. Но надеюсь, что размеры соединительных пеньков достаточны, чтобы выдержать, возложенную на них, нагрузку.

На рендере Эда, вы можете заметить нить пластика, тянущегося от катушки к 3D пушке.
Взрыв-схема для сборки робота Эда
По задумке, в задней части 3D пушки и катушки должны размещаться отверстия, в которые вставляется отрезок нити. Я, по запарке и, видимо от жёсткого недосыпа, забыл сделать отверстия. Вы можете сделать их самостоятельно, или, если модераторы помогут, я мог бы переслать им обновлённый файл( мне не хочется засорять раздел 3D моделей кучей дублей) для замены. Ну или может реализовать уже, наконец, возможность пользовательской правки своих постов и моделей.

Если у кого-то появится желание распечатать эту модель и возникнут проблемы с мешем, обязательно отписывайтесь в комментариях. Я постараюсь, максимально оперативно устранить замеченные ошибки.

А вот и взрыв-схема.
Взрыв-схема для сборки робота Эда
Я посчитал излишним подписывать элементы робота, по схеме и так всё понятно. Порядок сборки может быть любым. Схема позволяет увидеть, какая часть, к чему относится и с какой стороны ставится. Хотя при желании вы можете и поэкспериментировать. Спасибо всем за внимание, за сим прощаюсь.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама