Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Система пылеудаления для Шлифовалки

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
19.02.2021
7543
14
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

57

Система пылеудаления для ШлифовалкиРебята всем привет!

Одним из моих первых проектов стала Мини Двусторонняя Шлифовалка Для 3D-мейкеров.

И мне очень приятно, что много людей повторили ее и оценили удобство данного устройства. В свою очередь я постоянно пользуюсь этой машинкой при создании проектов и разных напечатанных деталей. Так что система пылеудаления была лишь вопросом времени. И вот это время настало.

Разместив все модели я напечатал все одним заходом. Печатал АБС пластиком.Система пылеудаления для ШлифовалкиПосле чего с помощью дихлорэтана склеил две детали вместе.Система пылеудаления для Шлифовалки

К шлифовалке не приклеивал, так как деталь очень плотно садится в посадочное место и дополнительно притягивается вакуумом от пылесоса.

Ну и осталось только снять старый кожух и установить новый. Для этого нужно открутить сам диск и с помощью двух отверток снять его с вала. У меня это получилось без каких либо проблем.

Для замены кожуха не нужно разбирать основной корпус. Система пылеудаления для ШлифовалкиСистема пылеудаления для ШлифовалкиСистема пылеудаления для ШлифовалкиПолучилось не плохо. Хотя я уже получил много критики и если бы изначально делал такую систему, сделал бы по другому. Но так как это апгрейд, то особо не разгонишься.

Результат таков. Всю мелкую пыль вытягивает великолепно. Но если сильно прижать деталь на первых этапах шлифовки, когда стоит 120 круг, то большие частицы с большей инерцией прорываются и остаются. Благо это уже не пыль, а кусочки пластика и такое убрать можно легким движением руки. Главное что в легкие не летит пыль и не оседает на всех инструментах в мастерской.

Вот для наглядности два фото. До и После. Система пылеудаления для ШлифовалкиСистема пылеудаления для ШлифовалкиСистема пылеудаления для ШлифовалкиФайлы можно найти тут - https://www.thingiverse.com/thing:4761950

Оригинальную статью тут - https://3dtoday.ru/blogs/ruvim/mini-dvustoronnyaya-shlifovalka-dlya-3d-meykerov

Ну и видео со сборкой тоже оставлю.

Еще буквально на днях я закончил проект Умный кран на ARDUINO

Кто не видел добро пожаловать. Устройство получилось интересным.

Система пылеудаления для ШлифовалкиНу, а я с вами не прощаюсь, а как всегда побежал пилить новые и интересные штучки. Всем добра и хорошего настроения!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

57
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама