Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2020
24320
27
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

22

Всем привет!

Заказал я недавно себе стойку для дрели и к ней Хильду, чтобы на высоких оборотах на стойке можно было обрабатывать пластик и алюминий. Все заказывал в фирменном магазине HILDA на Али Экспресс с русского склада. Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)Стойка пришла через два дня, а вот Хильду они мне смогли отправить только через месяц. Ну и в период ожидания решил попробовать зенковать отверстия с помощью старой дрели. Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент) Как оказалось это не так-то просто. Дрель не возможно включить на малых оборотах да и вообще сложно было ее включать и выключать. Стал думать как бы решить этот вопрос. И вспомнил, что давно покупал регулятор оборотов на 220в.

За пару минут набросал 3D модель, напечатал и собрал регулятор, подключив его к большому выключателю и розетке в одном корпусе. Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)

При экстренных случаях большой выключатель очень удобен. Еще хочу обратить ваше внимание на то, что если у дрели или в другом инструменте есть своя регулировка, то на стойке все равно удобнее пользоваться выносной. И для этого нужно штатную выкрутить на максимум, иначе штатная электроника будем пересекаться с выносной и работать не будет.

В видео я показал, что такой вариант отлично работает с любым инструментом. И легко выдерживает 2 киловатта. Есть модуль и на 4 киловатта, но он немного больше да и смысла в нем не вижу. Обогреватель к нему подключать все равно не буду.

Модуль имеет синий подстроечный резистор. Им можно настроить минимальные обороты, чтобы мотор не останавливался. Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)

В конце концов мне так понравилась связка (Стойка + Хильда) что я не выдержал и заказал себе координатный столик. Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)Пока мало на нем работал, но уже понимаю как сильно это расширяет возможность моей маленькой мастерской. В общем остался очень доволен и регулятором и инструментом который стоит не много, а решает много :). В будущем есть планы установить на координатный стол два шаговых двигателя и тогда фрезеровка будет еще легче, точнее и качественнее.

Хильда стоит 1500р и я не ожидал, что она абсолютно не имеет люфта. Зато имеет два подшипника, что хорошо сказывается на боковых нагрузках, которые возникают в момент фрезеровки на координатном столике.

Думаю в будущих роликах вы еще не раз увидите это трио.

И чуть не забыл! Для Хильды нужно распечатать переходник, благо есть уже готовый скачать можно ТУТ.

Ну и напоследок несколько фото.

Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)Регулятор оборотов на 220в (Прокачиваем свой инструмент)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

22
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама