Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Мы купили Creator 3. Продолжение.

RomanV
Идет загрузка
Загрузка
26.03.2020
1910
4
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Статья относится к принтерам:
FlashForge Creator 3

Первый Креатор имел заводской брак, который не смогли устранить из-за отсутствия з/ч из Китая, поэтому 3Dmall выслали нам новый Креатор. С новым сюрпризом.

Суть проблемы: принтер укладывает нить на расстоянии около 1 мм над столом. Калибровали, Gкод смотрели, слайсер мучали (FlashPrint) - бесполезно. Написал в цветмир, сутки прошли - реакции нет. В итоге, в результате пытливого консилиума инженеров разных мастей, проверок кучи разных версий, победила версия нашей девушки-инженера, она же основной оператор принтера.

Похоже, что датчик для калибровки уровня стола настроен на металл. В первом принтере был другой стол - пластиковая съемная рама, на ней эластичная шершавая поверхность. В этот раз основание магнитное, а на него кладется лист металла 0,5 мм с небольшими ручками, к которому приклеена эластичная шершавая поверхность 0,5 мм. Видимо в предыдущем съемном столе толщина накладки над металлом больше и эта величина вбита в прошивку. Т.е. датчик чувствует металл, дальше накидывает допустим 1,5 мм на эластичную накладку и вот вам уровень. В новом столе эластичная накладка видимо тоньше, а поправка в прошивке та же. Поэтому принтер чует металл, а накидывает по старому и в итоге сопло печатает над столом. Выяснили это, наблюдая за калибровкой как с накладкой, так и без нее. В итоге поверх его родного стола кинули не пригодившуюся мне магнитную накладку от стола 3D Эльфа, компенсировав тем самым избыточный зазор.

Теперь жду, когда официальный дилер в РФ ответит на эту тему.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама