Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Basics of 3D printing - перевод любителя. "Основы 3Д печати"

Roketa
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2022
3699
19
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

47

Привет!

Я зарегистрировался на этом сайте для того, чтобы выложить в общий доступ книгу, которую я читал и переводил для себя (и с надеждой получить за это хоть какую-то плюшку, но увы). 

Эта книга - бесплатно распространяемая в сети. Она написана под авторством Джозефа Прюши (Josef Prusa) - чешского эксперта по 3Д печати, создателя компании Prusa 3D и принтеров серии Prusa. В книге описаны базовые основы 3Д печати, основные механики, типы принтеров, филамента, применение полученных изделий и некоторые хитрости. Содержание:

  1. Что такое 3Д печать?
  2. Технология 3Д печати
  3. Выбор 3Д принтера
  4. Основы 3Д печати
  5. Филаменты
  6. Фотополимеры/смолы
  7. Многоцветная 3Д печать
  8. Глоссарий
  9. Вопросы
Эта книга поможет вам понять, какие технологии 3D-печати доступны в настоящее время и как они работают. Мы проведем вас через весь процесс 3D-печати, начиная с получения 3D-модели для печати, через предпечатную подготовку и до окончательной постобработки напечатанного объекта. Вы узнаете, что такое экструдер, а также нарезка, периметр или заполнение. Мы собираемся объяснить различия между обычно используемыми материалами и то, как использовать 3D-печать для практического применения.
Эта книга даст вам ясное представление о 3D-печати, а также предоставит вам все базовые знания, необходимые для начала. Остается только купить 3D-принтер и начать печатать!

Книга подойдет для новичков или любителей. Она написана простым языком и не содержит каких-то "сверхтайн". Она по верхам пройдет все основные моменты 3Д печати, даст основные знания по теме и позволит ориентироваться в некоторых нюансах. 

Я не претендую на звание переводчика, я лишь перевел эту книгу, я НЕ автор этой книги. Выкладываю её в сеть для того, чтобы другие могли пользоваться этим чтивом, так как не все владеют английским для чтения. Если я где-то перевел неверно или допустил ошибку - прошу писать мне в комментарии к этому посту - поправлю (или выставлю заново). 

Ссылка на Яндекс Диск

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

47
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама