Револьвер Роланда Дискейна. Colt Walker .454 cal.
"Если ты вышел на поиски Темной Башни, тебя уже не заботит время. "Стрелок, С. Кинг, 1982 г.
У одного из моих любимых писателей современности Стивена Кинга есть своеобразный magnum opus - цикл романов "Темная башня". Несколько скептически отношусь к фэнтези (а это в какой-то мере все таки оно и есть), но от книг оторваться в течение пары-тройки недель не смог пока не закончил. У главного героя, последнего стрелка, срисованного с героев К. Иствуда в похожей стилистике и окружении Дикого Запада в постапокалипсисе погибающего мира существует конечная цель - найти таинственную Темную башню, а по пути и себя.
Стрелка зовут Роланд и у него есть револьверы (выкованные из Экскалибура в его реальности), которыми он раскидывает плохишей, и после впечатлений от книги я захотел себе такой же, хотя бы из пластика, чтоб поставить на полочку и ̶д̶у̶м̶а̶т̶ь̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶я̶ ̶к̶р̶у̶т̶о̶й̶ ̶с̶т̶р̶е̶л̶о̶к̶ радоваться виду.
Как оно должно выглядеть?
По книгам револьвер должен быть большой, тяжелый, древний и с сандаловыми рукоятками, потрепанный и ОГРОМНЫЙ, а еще похож на существующие в реальности, я остановился на нескольких прототипах:
1. Кольт Миротворец - слишком маленький, да и в книге он упоминался не в руках главного героя, так что отсеялся почти сразу
2. Remington M1858 - ну вроде норм, но капсюльный, все заново рисовать и моделить, лень сказала - "не надо иди полежи"
3. А потом я нашел это чудовище и понял, что именно так я его и видел в книге, прошу любить и жаловать - Colt Walker 1852 года, 2.5 кг стали, чугуна, ̶п̶а̶л̶о̶к̶ ̶и̶ ̶п̶ы̶л̶е̶с̶о̶с̶н̶ы̶х̶ ̶ш̶л̶а̶н̶г̶о̶в̶, который выглядит как ручная пушка. И стало сразу начхать на то что он капсюльный, и калибр не тот, зато на thingeverse готовая модель нашлась (ссылку в конце поста вставлю на автора и модель), лень сказала - "красавчик, теперь отдохни"
Ну и забросил я это дело до лучших времен, а потом бахнул карантин, самоизоляция, прокрастинация, тлен, пустота и безысходность тут я идею и вспомнил.
Внешний облик
Основной проблемой был калибр, револьвер то капсюльный, а мне нужен .454 cal, патроны чтоб в барабан вставлялись и все такое. Первой мыслью была: "к черту печатай так", я думаю вы поняли кто из моего внутреннего "я" ее озвучил. Но все оказалось не так сложно, когда нашел фото какой-то американской конверсии под пистолетный патрон, которую немного упростил чтобы получилось как-то так, ну и перерисовал слегка сам барабан:

Еще больше интересных статей
От идеи до реализации: Ночник в форме кристалла
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кольцо "Спящий котик"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Лукошко Сталкера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Начну свой рассказ с шутки юмора п...
Комментарии и вопросы
Если печать у вас по слоям раз...
Детский принтер по недетской ц...
Полная хрень, какой идиот это....
Подбирал температуру для ASA ф...
Добрый день.У меня не совсем о...
Всем привет! Печатаю на к1с, н...
Гугл меня забанил.) Хочу найти...