Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Справочник по 3D Expo для репрапера

Player2
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2017
1344
4
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Так получилось, что я взял и задонатил организаторам штукарик, так почему не поделиться впечатлениями? :)

Фоточек не будет по обычной причине - фигурок, напечатанных на этомпринтере у Вас самих быстрее всего целое ведро, фоткать вездессущие анеты да ультимакеры ещё неинтересней чем смотреть на них, а голосистых девок не было. Визуальная безблагодатность. Хотите фоток - вон пост рядом есть ;)

Так вот. Прямо на подходе к помещению может наступить законное желание сломать тому веб-дизигнеру ногу, который в мобильной версии сайта поверх карты повесил продающую ссылку на билеты так, что хрен поймёшь куда идти. За безальтернативное требование одевать ошейник на руку ради оплаченного входа отдельные лучи ненависти, но тут как я понял объяснять оргам что-либо бесполезно.

Так вот опять. Что может понадобиться нормальному репраперу в этом вертепе? Естественно первым делом - посмотреть в глаза представителю ФДПласт за всю ту боль, что абс.. Ну Вы знаете. Стенд налево от входа, там недалеко. Посмотрел. Глаза красивые, представительница общительная, стенд ок, пластика навалом, народ раскупает весьма неплохой СБС.

По пути кстати стоит лаз0рный принтер, что печатает митоллом. Я стоял и думал, сколько же стоит отвлечь такую машину только на то чтоб на неё посмотрели... Ребята, что крутятся рядом с местным левельбоссом, весьма интересные вещи рассказывают. Да, при желании есть вполне доступный способ печатать железные детальки, правда в Китае. Ну да нам не привыкать.

Чуть дальше ФДпласта, если идти по кругу против часовой стрелки, если Вы понимаете о чём я, стоит забавный аппаратик - 3д принтер с буйноватой механикой, которому ещё и голову на гравер поменять можно. По факту - это единственный настольный гравер на всей выставке, или остальные спрятаны понадёжнее. Идея местами здравая, будь оно чуть дешевле - и я бы крепко задумался. В любом случае железку, созданную в лучших традициях нашей инженерии (так то компактная, но хрен подвинешь) посмотреть стоит, а создателям - удачи и побольше такого креатива.

У литовских дельт интересный экструдер. И эффектор. Отдельно не продаётся, детали не заказать, и вообще иди репрапер дальше, ты нам не интересен. Да и пофиг.

Могу отметить, что принтеров всяких было много, но во первых я их уже где-то видел, во вторых... Ценник за 100 штук, деталей не продадим, чего-то реально нового не покажем, а Пруша не приехал. В общем мимо всего этого, отметив что где-то посередине стоит нераспознанный мной акриловый анетовский кубоид - или старый а2 или новый не помню как зовут. Если старый - то уже какая-никакая, но история.

В жидких пластиках и принтерах, им печатающих, понимаю совсем ничего, так что я мимо, кому интересно - этого там есть. Всякие тренинги тоже.

Но есть второй! (напомню - первый это гравер). Питерский нанокубик, при виде которого меня чуть не расплющило общей мимимишностью аппаратика. Я фиг знает чего создатели добивались, но штучка реально умилительная. Область печати нифига на нифига на совсем немного - но он не про то. Скоро в продаже, а я задумался. Мимо не пройдёте :)

Cтенд Рек. Можно пощупать рубберы и прочие гибкости. Можно и купить, но аккуратнее с скидками - у Река, похоже, особо сильные и самостоятельные успешные менеджеры по рекламе, система скидок такова, что при попытке её понять купил катушку флекса, выгреб остатки пробников, с кем-то поделился, с кем-то о чём-то поговорил, в общем хаос и ничего не помню. А ещё у них фирменных пакетиков нет.

Напротив другая легенда этой нашей тридепечати - MZ3D со своим новым (нет) принтером. Талантливые же блин ребята, точащие интересные репраперу штуки... Но у них можно купить принтер. Им бы половину рековского продажника в коллектив порекомендовать, так бы всем лучше было бы... Но не буду, сами не маленькие.

Из последнего по времени но не по важности из запомнившегося - в самом углу сидят pet-g.ru. Оказывается - свои ребята, контактов на сайте нет потому что нечего указывать, это можно сказать стартап в самый момент его старта. В продаже ничего естественно нет, так как всё давно продалось. Новые поставки скоро, новый пластик скоро, будем ждать, будем брать.

Отдельно. Господа репраперы, оглядитесь вокруг. Быстрее всего где-то рядом есть или ЦМИТ, или кружок детского творчества, или что-то подобное где есть 3д принтеры, но нет репраперов. В таких местах забившееся сопло или прогрызший нить экструдер - это проблема. Помочь не сложно, пообщаться же бесценно, благо что ребята там обычно общительные. А я нашёл новый дом для своей оставшейся от апгрейда mks base, привезу и поставлю как только время будет.

Общее впечатление - от оргов тянет пафосом и b2b, но выставка такая же маленькая как и наше с Вами тридепечатное болотце. Интересное определённо есть, а общение, повторюсь, бесценно. Это бы всё в более подходящем тихом спокойном месте, да не на два дня, да в несколько другом формате...

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье