Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Переговорный стол с макетом

Pamirich
Идет загрузка
Загрузка
01.06.2021
4843
11
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

65

Переговорный стол с макетом от Макетной Мастерской "ПАМИР"

Давно я ничего не выкладывал из своих работ.... Надо бы это исправить!)

Итак: начнем мы с одной уникальной работы, над которой трудились целых три человека и один старенький принтер! 

Переговорный стол с макетом

Представляем Вашему вниманию- стол с макетом местности ЭкоФермы и ЭкоРанчо в масштабе 1:500. Сразу скажу, что местность тут более чем реальная. Нашей задачей было максимально повторить местность и постройки в данном макете.

Заранее прошу прощения за качество некоторых фотоматериалов. Снимали на Нокию 3310 в тесных условиях "начинающих" специалистов макетного дела)

Местность:  помимо аэрофото и спутниковых снимков, нам пришлось неоднократно выезжать на место. Это Можайский район, д. Алексеевка. Да, стол стоит там. Территория ЭкоРанчо.

Переговорный стол с макетом

Территория огромная и представляет из себя чуть больше 10 гектар с постройками, ландшафтом и, что немало важно- его обитателями. Животные.

Начало работы

С коллегой мы долго прикидывали, сколько займет места макет в масштабе 1:500. В итоге сошлись, что 1,1мх1,2м нам хватит вполне и начались поиски специалиста, кто изготовит столешницу. Столешницу нам изготовил один хороший мастер из массива дуба. Работа была очень сложной и срок занял порядка 2 месяцев в изготовлении подмакетного пространства. 

Главное задачей было изготовить не просто столешницу, а еще и тумбу и нишу для размещения проводки, элементов управления светом и т.д. Столешница должна иметь кромку для укладки бронестекла, толщиной 10мм и кромку для закладки диодной ленты. Задача со столом была выполнена и мы приступили к основной работе....

Дела макетные...

Для изготовления домиков, нам понадобилось времени не очень много, благо, их на территории не больше 10 штук и они мелкие. Единственное, что нужно было повторить с максимальным соответствием- это главное двухэтажное здание Родового Имения и конюшню с гостиницей. Главное здание мы моделировали по чертежам в том же пресловутом Тинкеркаде)) Да и остальные домики тоже. На качество модели это ну ни как не повлияло, учитывая масштабность изделий.

Переговорный стол с макетом

Печать

Для печати мы использовали принтер, что у меня был на тот момент, а это было оборудование "высокой технической и инженерной мысли творения" Стаса Пряникова. Да, Стас, и тебе "привет"!)))) Но, как ни странно, а станок с этой задачей справился. Конечно, тут большой профит дал нам пластик АБС от Филаментарно, с его стабильным качеством (не сочтите за рекламу, реально пластик вывозил многие проекты).

Переговорный стол с макетом

Напечатанный первый этаж Имения.

Переговорный стол с макетом

Учитывая, что большинство домов были деревянные- мы не стали их обрабатывать после печати. Слои дали хорошую фактуру дерева после грунта и покраски.

Переговорный стол с макетомКонюшня сохнет после грунта и ждет доработок. После грунта вскрываются все косяки и недочеты, что дает возможность заметить их вовремя и оперативно исправить. В крыше конюшни присутствуют вентиляционные отверстия. Чуть позже мы их закроем прозрачным пластиком.

Переговорный стол с макетом

Остальные строения уже сохнут после покраски. Ну где, как не на батарее?)))) (Отсыл к тесным условиям). Строения готовы. Надо их устанавливать. Куда?!!!!

Макетное пространство

После привоза столешницы, подгонки стекла и проверки всех нужных отверстий, мы приступили к изготовлению самого макетного пространства.

Макет у нас должен быть с ландшафтом, а значит нам нужны холмы и водоемы. Для этого мы напечатали длинные проставки, которые дадут некоторую высоту листу ПВХ и мы можем смело играть этими самыми высотами. Мы не стали заморачиваться с резкой этих листов и просто по 3дэшному распечатали упоры и полосы для жесткости.

Переговорный стол с макетом

Лист уложен, пора приступать к созданию ландшафта.

Тут ничего сложного нет. Вырезается участок листа под ландшафт и в дальнейшем покрывается материалом, соответствующим карте. Да, трава, к сожалению, не изготовлена на 3д принтере, но эффект имеет колоссальный. Особенно, когда ее много. И разного цвета.

Переговорный стол с макетом

Прикидываем части строений для установки и разметки территории.

После разметки под строения и дороги, мы заканчиваем работу с ландшафтом и делаем отверстия для проводки подсветки. Высаживаем деревья и кустики...

Переговорный стол с макетомПрокладываем провода.

Переговорный стол с макетом

Сделали небольшой бассейн у здания бани.

Машинки были напечатаны силуэтами и впоследствии раскрашены под нужные цвета. Ландшафт готов.

Переговорный стол с макетом

Животные, строения, ландшафт и машинки пристроены на макете. Подсветка в зданиях тоже работает.

Подвсетка

Отдельно хочу осветить функционал подсветки. Она состоит из двух зон. Общая- периметр, и подсветка зданий. Управляется она с простого пульта и может как работать совместно, так и раздельно. Плюсом был еще диммер. Итого 1-4 режима. Смотрится очень живенько!

Переговорный стол с макетомНа фото видна теплица. Мы поступили просто и надежно: распечатали каркас и обклеили ее прозрачной пленкой.

Переговорный стол с макетом

На момент изготовления этого макета у нас не было фотополимерного принтера, по этому нам пришлось приобретать животных. Но, красить их пришлось самим, т.к. цветовая гамма нам очень не нравилась, которая была изначально.

Задний фон был распечатан в ближайшей типографии. Задник очень оживляет макет, особенно в данном случае.Переговорный стол с макетом

Вот так выглядит законченный макет на территории Заказчика.

Эпилог

Жаль, что мы не смогли данный макет привезти на 3Д Фест. Стол сделан на совесть. Мы просто не смогли отделить столешницу от тумбы. Но, это было пожелание Заказчика. Стол должен быть монолитным и не должен покинуть комнату, где он размещен ни при каких обстоятельствах!)

Надеюсь, Вам понравилась наша работа. Впереди еще пару статей на подобную тему. Нам есть что показать!

Обращайтесь! Мы выполним под Заказ любое Ваше пожелание и эта работа обязательно Удивит всех!)

С Уважением!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

65
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама