Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Шестерни павшие в жёстком бою

orentoxic
Идет загрузка
Загрузка
29.04.2018
3377
25
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Статья относится к принтерам:
Tronxy X3S ZAV-MAX-PRO
Я считаю, что посты должны быть не только положительными (как мы круто решили вопрос), но и отрицательным (как мы накосячили), ибо тот кто не признает своих ошибок, слаб в какой-то мере.
Шестерни павшие в жёстком бою
Это шестерни, которые пали в неравном бою с шестернямм из РОМ.

Есть, несколько клиентов у которых идентичный бизнес, прокат детских автомобилей, в них передача вращения от двигателя передаётся через 2-3 шестерни. Всегда находится слабое звено - шестерня, зубья, которого срывает, съедает и прочее. Эти клиенты обращаются к нам, с просьбой помочь. На первом этапе, когда мы ещё месяц только начинали работать, мы сделали шестерню - оранжевую, из АБСа, она прожила весь летний период!!! Но как выяснилось, она была в механизме рулевого управления (родителям выдаётся пульт на блютузе, и он корректирует движения своего чада). Там большой нагрузки нет, но мы после этого также печатали из АБСа и шестерню ломануло сразу же, то был привод на колеса. Дальше было затяжное знакомство с леска и тримерными и рыболовными, кстати из рыболовный шестерня получилась и живёт до сих пор. В общем с тех пор шестерни все делали только из нейлона.

Недавно появился новый материал под названием Тотал Про, мы веселились надеждой на него, и все шестерни бахали из него. Но, увы практика того же клиента, показала что, этот материал не подходит для высоконагруженных механизмов - вторая, чёрная шестерня из Тотал Про прожила 5 минут по заверению клиента. Следом, практически сразу же, другие клиенты из этого же бизнеса звонили и сообщали о такой-же проблеме. Так мы вернулись к нейлону. Относительные загибы у деталей удалось победить следующим методом:

1) Принтер стол которого, реально греется до 105 и имеет полноценную герметичную камеру без крупных 'щелей' - мы собрали свой зав макс про с термокамерой и он дал лучший результат по сравнению с тронкси и фанерным ящиком.

2) основа адгеззионная - только бф-2 со спиртом жирненько прям, клей 3дм не помогает, хотя с другими пластика идеально работает

3) минимальные скорости и прям минимальный зазор, чтоб в первом слое пластик вмазывался в клёвую основу, и слой был прозрачным.

Таким образом удаётся печатать угленаполненным нейлонами и обычным (не лески).

Это мои ошибки, я их признал, я извинился перед клиентом, перепечатывать пришлось все в выходные, так как у клиента это рабочие дни и естественно бесплатно, как соблюдение гарантийных обязательств. Такие дела.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Комментарии к статье