Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Новый производитель. abs-x.

ochkariky
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2021
4931
49
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Статья относится к принтерам:
Sapphire Pro

    Пользовался чёрным  абс от фдпласта, но вот кончилась катушка, стал искать. Фдпласт цены поднял, и забирать у них не очень удобно. А тут промелькнула статья насчёт PetG «без соплей» нового производителя Infill.XYZ(они еще и студия печати, и видимо делают для себя). Списался с ними- обещали в скором выпустить abs и вот написали что можно купить, но не на сайте а пока только вайлбдериз(отзыв не проплаченный, купил за свои:  абс чёрный, петг телесный - его ещё не тестил и вот ещё пару катух абс-а про запас заказал, пока скидка 800рэ).  

    Итак по факту. Коробка картонная простая без изысков из вторички(забыл сфоткать). Катушка в пакете зиплок, правда довольно тонком. Силикагель не помню - помоему есть. Сразу, что не понравилось(единственное) - обе катушки в пыли(написал свое фи производителю - те ответили что в курсе, эту проблему они уже победили, следующие партии будут чистые). 

Новый производитель. abs-x.

    Ну думаю ладно, что за пыль непонятно, прищепкой на скорую руку прилепил на входе кусок тряпочки и нормально на 0.4 сопле. 

    Пруток чуть гибче чёрного же ФДпласта, и более глянцевый. Фдпласт прям как будто холодным через 1.75 проталкивали он весь в продольных царапинах, а этот прям гладенький красивый, блестит аж. Диаметр  в норме 1.75, овальность незначительная в 2-3сотки(советский микрометр). В целом в обещанном допуске, и вообще вопрос как мерить. При изгибе белеет чуть раньше фдпласта. Что туда мешают не говорят.... но вроде они сами им печатают)

    Пруток постоянно пытался  размотаться с катушки стоило только тронуть, прилагал нечеловеческие усилия чтоб не запутался - видимо это связано с тем что мое крепление - под малые диаметры крепления катушки а тут побольше.

    Тесты я увы не делаю- лень. Запустил на стандартных моих настройках АБС  от ФДпласта (255/105 реальных градусов , скорости 50 на все), накрыл пакетом принтер (в пакете обычно около 40-45, убедился что сопло об стол нормально прочистилось и ушёл. Вернулся - увидел каку, понял что мелочь печатаю- нужен обдув. Выставил 50% на 4020 улитке(ещё второй 4010 стоит для вида но он почти не дует) и ок.

    Пришёл увидел это:

Новый производитель. abs-x.

    Деталюшка простая, сказать особо нечего, печатал поддержки консольного стола.

В целом на мой взгляд все ок. Волнистость - думаю ролики, буду менять грядут большие изменения, Удивила некоторая волосатость:

Новый производитель. abs-x.

    Ну…. Эээ раз петг у них без соплей ну надо им куда то деваться?))) А если серьезно - производитель на это ответил, что они стальными соплами печатают и у них такого нет. И возможно это перегрев. Рекомендовал опустить температуру градусов на 5 (до 250/95). Я что-то поленился, допечатал ещё пяток деталей мелочевки как есть. Потом потестю на чем нибудь более заковыристом. ( Ещё тестово 200мм палочку напечатал - по длине такая же как фдпласт. Так что такой тест на усадку - не прокатил, да и палочка тонкая была, грани с погрешностью)

Новый производитель. abs-x.

    Что еще сказать... печатал на чистой ультрабазе обезжиренной водой с фери. без брима(это юбки на фото попали).

    Первый слой 0.2, блтач. Хорошая (ИМХО) калибровка офсета. Слой 0.2, отделились отлично. 3/4 периметра через слой, заполнение не помню... кажется процентов 20-25. 

Новый производитель. abs-x.

Новый производитель. abs-x.ИТОГО: Короче что сказать - по мне так отличный пластик а со скидкой в честь распродаж сейчас 800 на вайлбериз. ИМХО - можно брать. Там кто-то ещё 9 катушкек купил- может добавят отзыв?)

PS ВАЖНО! месяц назад у них с родного сайта(ребята из волгограда) доставка вроде не работала! я с их сайта пытался заказывать но так и не ответил никто. В личке - ответили, что пока заказ только через вайлдбериз а с сайта не шлют. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама